Прошло пару месяцев после победы воинов над Галаксией. Казалось бы, все спокойно, Усаги продолжает встречаться с Мамору, не зная, что он изменяет ей. Рей работает в храме и даже её огонь ничего не предвещает. Макото работает уже в своем кафе, куда девушки постоянно наведываются.
Минако поет в кабаре, а Ами начала работать вместе со своей мамой в больнице, стараясь помочь всем, кому могла бы.
Старлайты улетели на Кимоноку, Сейя серьёзно болен, его почти не возможно спасти, и остается надеяться на чудо
Вдруг Земле наносится удар и под него попадает Усаги вместе с Малышкой. Усаги впадает в кому, т.к. защитила свою дочь от смертельного удара.
Усаги была стражем на сторонах и блюла равновесие в мире, но после того, что с ней случилось, равновесие нарушено и миру угрожает гибель, ведь стража нет...
Теперь зло выбирается наружу и этому никто не может препятствовать, кроме Усаги.
Возродить её может только чистая и искренняя любовь...
Никто не знает в чем дело, пытаясь найти врага девочки мечутся не знаю, что до конца осталось совсем немного.
Харука, Мичи, Сетцуна и Хотару чувствуют приближение зла, но ничего не могут почувствовать, как-будто все их силы заблокированы.
Возродились все злые силы, которые были побеждены раньше и сложившись вместе, решили погубить всех, кто их уничтожил, к ним прибавились новые силы. И их атаки стали еще сильнее. Лунное королевство осталось без принцессы.
Сможет помочь только объединение всех принцесс и их сферы планет, но такое практически не возможно, ведь после этого они потеряют память и чета Эндимион и Серенити прекратит своё существование, как и Лунное королевство.
Есть выход, найти затерянные осколки Зеркала времени и соединив их, вернуть добро во все сердца. Но тайна утеряна в веках... Хранителем тайны является Сейя Коу, но это было много тысячелетий назад....Будущее за тобой!