S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный вход

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообще-то, это были служебные небольшие ворота, разделяющие лишь две части завода, но теперь они являются вратами в Дикие территории, границей владений "Долга" и началом земли мутантов и наёмников.
Покорёженные металлические ворота ведут в небольшой забетонированный дворик, окружённый стенами цехов. Чтобы попасть на простор заводской территории, необходимо его пересечь, будучи на хорошо простреливаемой территории. И хотя здесь не всегда встречаются стрелки, всё же место неспокойно

2

Кпк завибрировал, пришло сообщение...

3

Это была рекламма бара 100рентген, которая частенько приходит сталкерам на их машинки.

Где то не далеко раздалась автоматная очередь, кто то отбивался.

4

Отбивался Свободовец, на него напали кровососы. Матерые, у которых на счету не первый сталкер, они то и дело издевались над жертвой. Изводили ее и как только закончились патроны, твари накинулись и вцепились в человека.... Страшная смерть настигла его.

5

Твари успели прикончить мужика, из шеи сочилась кровь, из кормана торчал конверт, чистенький беленький, будто только, что с почты. Где то в стороне янтаря раздалась очередь, а потом душе раздерающий крик. На Кпк пришло сообщение о гибели очередного сталкера.

6

Не богат был сталкер, да и обыск придеться отложить, перед долговцем возники человек в черном плаще.

7

Грешник вынул руки из за спины и показал приличных размеров кейс, на борту которого ножом вырезанно, что то непонятное.

8

Обмен произошел. Грешник взял свое и пошел прочь. Вскоре он вобще пропал из виду.

Через некоторое время послышался топот, кто то приближался и не один к месту встречи.

9

Отряд наемников уже все знал, про обмен, где и как, и что в кейсе, комуто с большой земли очень хотелось иметь этот кейс.
Пять человек в модифицированых экзоскелетах, они уже знали где засел Зеро, точнее за ним следили с самого начала. Наемники специально дали знать о своем присуствии, у этого отряда был свой, очень изощренный план.
Горбач, глава отряда, отдал приказ жестами двум бойцам, что бы те, а хотя пусть это будет сюрпризом.
За группой волочился сталкер, видимо заранее пойманый, и держали его на привязи как собаку.

После махинаций с веревкой, сталкера запустили в то место где должен сидеть Зеро.

10

Как всегда бывает, атаку начали самым подлым способом. Все шло по плану, загонщики вывели добычу на номера, где уже стояли готовые к атаке бойцы, но огонь не открывали, стояло затишье.

Удар нанесли сверху, бойцы уже заранее засидали в укрытиях, просто ждали момента, три точки засады, в одну из которых и попал Зеро.
Человек был в легкой экипировке, и с легкостью наносил удары.

11

Пока Зеро был занят бойцом, остальные успели подготовиться к атаке, как на Зеро так и на квад. У наемников был хороший арсенал, и первым делом в ход пошли зажигательные смеси, кого то из квада огонь захватил сразуже. Из укрытий начали полить из крупнокалиберных, зацепило еще двух.

Стоял такой гул, будто война началась.

12

Странно но наемники успели собрать с трупов оружие и кпк. Дабы ничего не осталось, только тела, пустые и без хабара. Этот бой они проиграли, но за Зеро они придут второй раз, ведь за провал операции им надают хороших оплеух.
Типерь стоило отнести кейс на базу...

13

Псих с пистолетом в руках для предохранения пришел оглядываясь по сторонам.

Центральный вход >>>> Бункер ученых. Янтарь

14

Два сталкера неторопясь шли по дороге, было очень тихо, даже ветер не дул. Анубис посмотрел на солнце, небо подозрительно начало давить на  глаза. Оглядев местность Анубис посмотрел на карту в КПК
- Капитан! Здесь есть враг!

15

Капитан вскинул "Абакан" и резко метнулся за ближайшее дерево, на ходу передергивая затвор. Вокруг наступила гробовая тишина. Долговец даже задержал дыхание, чтобы лучше прислушаться. Лишь вдалеке шумела листва от легкого порыва ветра.
Зуев аккуратно достал свой PDA, тихо включил, переведя в режим "без звука" и глянул на карту - пусто.
"Твою же медь, мужик" - подумал про себя Алексей и вздохнул.
- Поднимайся, - обратился он лежащему на земле напарнику, - в следующий раз не надо так шугаться красной точки. Дикие территории, - как бы поясняя сказал капитан, - здесь часто такое бывает. Но вообще молодец, что среагировал.
Долговцы-одиночки двинулись дальше, с автоматами наготове.
- Давно Зону топчешь?

16

Анубис быстро встал и снова посмотрел в ПДА, точки уже не было
- Недавно, даже недели нет. - быстро проговорил Анубис и собрался.
Зуев пошел вперед , Анубис был позади, снова достав КПК он начал изучать карту.  Пройдя метров 50 Анубис чуть не врезался в резко остановившегося Зуева.
- Что там? - Недовольно пробурчал Анубис
Зуев кинул болт и тот с искрой отлетел в сторону
- Воронка, вот о ней я и рассказывал тебе, обходим!
Анубис неторопясь топал за ним. На этот раз КПК убрал в рюкзак , поставив его в тихий режим.
Впереди было двухэтажное здание, сталкеры двигались прямо туда...

17

- Меньше недели, и уже на Ростке. Куда ж тебя нелегкая тянет, парень? Ладно, двинули.

>>> Анубис, Капитан Зуев: Стройка

18

Дикие территории. Западные территории------------------------------->

Час прошел, как минута. Всё прошло слишком быстро. Керри зря боялась попасться на глаза наемникам. Все они и виду не подали даже тогда, когда девушка буквально попалась на глаза паре патрульных. Они просто проигнорировали ее и она даже не знала, радоваться ли тому, что все прошло так легко или огорчаться тому, что она выглядит настолько плохо, что двое вооруженных наемников предпочли даже не контактировать с ней.
Как бы то ни было, она справилась. Без способностей, без оружия. Удивительно, какие сюрпризы иногда могла преподносить Зона. И хотя Керри понимала, что за такую удачу часто приходится платить, она не готова была отказываться от подарков судьбы. В последние недели ее приоритеты сильно поменялись и все они сводились к одной цели – выжить любой ценой.
Подходя к воротам, она благоразумно подняла руки, давая понять Долговцам на другой стороне, что совершенно безоружна.

- Вольный сталкер, - сухо произнесла она. – Прозвищ не имею, не дали. ПДА при себе нет. Мне нужна помощь. Мне нужен Бармен. Хотя бы это Кулик еще не запретил?

19

Весь патруль блокпоста стоял в некотором напряжении. Вроде как сталкер, с несколько неприятной внешностью, ещё и говорил женским голосом. Старший дежурный блокпоста первым смекнул, что что-то здесь не укладывается: оборванный плащ с накинутым капюшоном, обезображенное лицо, женский голос, без какого-либо оружия, да ещё из столь опасных мест. К этой куче вопросов осталось только добавить головную боль и, вуаля, сюрприз налицо. Сделав шаг назад и, не отводя взгляд, дежурный поднял Грозу на уровне пояса, вздернул затвор и нацелился на Керри, не отводя от неё взгляда. Сзади так же поочередно послышался звук затворов трех автоматов.
- Капюшон снять, - тупым и дерзким голосом оттарабанил дежурный, - цель прибытия?

Отредактировано Ролевик (2020-03-14 00:46:35)

20

Керри плавным движением руки, стараясь не заставлять патрульных нервничать, стянула с головы капюшон. Обычно она не любила его носить: от ветра он защищал слабо, зато обзору мешал так, что лучше б его и не было. Но в этот раз девушка просто понадеялась, что это поможет ей скрыть изуродованное лицо. Не вышло. Оставалось лишь надеяться на то, что к лицу, не покрытому противогазом, вопроса у них не возникнет. Ответа на него у Керри все равно не было.
- Я ведь уже сказала… - хрипло произнесла она, отведя взгляд. – Мне нужна помощь. Я иду в бар. У меня даже… - девушка перевела взгляд на кобуру комбинезона, из которой небрежно торчала рукоять пистолета. – У меня даже патронов почти не осталось. У меня вообще ничего не осталось.

Отредактировано Керри (2020-03-14 01:04:28)

21

Дежурный, всё так же не отводя автомата и не переводя взгляда с Керри, дотянулся до рации и произнес:
- третий базе, - рация зашипела, затрещала в попытках передать сигнал откуда-то из глубкин завода. Дежурный повторил чуть громче, - третий базе. Да бля, сраная связь. Чинарёв, глаз с неё не спускать.
- Есть, товарищ старший лейтенант, - отозвался один из патрульных.
Отойдя на пару метров назад в сторону Ростка, старлей снова попытался установить связь с базой. Все остальные молча занимались своими делами. Патрульные не спускали с Керри глаз, ветер противно гулял, задувая в самые сокровенные и неприкрытые одеждой места сталкеров и прочей дичи. Спустя несколько минут дежурный вернулся с переговоров и вынес вердикт:
- Всё имеющееся оружие сдаешь, после досмотра тебя проводят до бара. Больше никуда не суешься.
Старлей кивнул одному из патрульных, тот оставил автомат за ограждениями с песком и подойдя к девушке, начал досматривать её на наличие неприятных сюрпризов.

22

- Рада, что это не заняло у вас часа, - огрызнулась Керри, глядя на старшего долговца, но тот не придал этому особого значения, отдав девушку в полное распоряжение одного из подчиненных. Тот в свою очередь осмотрел каждый карман на рваном комбинезоне, после чего достал у девушки из кобуры пистолет и забрал его себе. Разумная мера предосторожности, особенно когда твой начальник – свихнувшийся на контроле старик, помешанный на собственных идеалах.
- Спасибо, что хоть деньги оставили. – сталкерша повернулась к патрульному. – Так это что ж, выходит, ты меня и поведешь? Тогда пойдем быстрее. Здесь холодно. Готова поспорить, тебе здесь тоже не хватает тепла. – Она нарочито дернула бровью и негромко хохотнула, и поняв, что досмотр закончен, пошла к бару, следуя за долговцем.

23

Патрульный лишь брезгливо поежился, увидев улыбающееся лицо Керри. Шрамы всё-таки украшают мужчин. Но явно не женщин. Всю дорогу Керри и патрульный шли молча. Керри шла впереди, а долговец несколько позади, держа руку у автомата на готове.

>>>>>>>>Бар "100 рентген"