S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » Лодочная станция. Руины лагеря Темного Неба


Лодочная станция. Руины лагеря Темного Неба

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Развалины базы группировки Темное небо, стоявшей на бывшей Лодочной станции

2

Сталкер подъехал к блокпосту базы, слез с мотоцикла и быстрым шагом направился в Штаб. Вдруг что то впилось в бок Психа, и струя крови хлестнула из раны.
***
Змей отдал команду бойцам принять боевую позицию вокруг базы и ждать сигнала. Сам он расположился в месте, на котором хорошо можно было рассмотреть вход, и дорогу к нему.
Спустя несколько времени на горизонте появилось что то двигающееся, очень быстро. Змей достал рацию и сообщил военным:
"Объект приближается, всем начинать с моей команды."
Подъехав к посту, Псих слез с мотоцикла и направился в Штаб.
"Сейчас.." - подумал про себя капитан и из винтовки вылетела пуля. Разрезав воздух пуля врезалась в бок сталкера.
- Готов, - шепотом произнес сталкер, - начать операцию!  - раздалось во всех рациях сразу.
Прогремели выстрелы винтовок. Из кустов повскакивали военные и начали штурм Лодочной станции.
Один из военсталлов выстрел в центр из РПГ-7. Снаряд вылетел из трубы устремился ввысь и полетел прямо в бар.
На базе началась шумиха, и заорала сирена, оповещая и штурме станции. Все как тараканы начали бегать по базе а пытаться отстреливаться от военных.
***
У Психа потемнело в глазах. Единственное, что он увидел в падении, это снаряд устремляющийся ввысь. Двоим патрульным пробило голову выстрелами из винтовок военных. Один все же занес Психа в небольшую будку, где он был в безопасности.

3

-Твою мать! Псих, ты как?!
Вокруг уже бушевал "огонь войны", звучали выстрелы дробовиков, слух резал стрекот пулемета, гремели взрывы... От базы, что столь долго и упорно строилась двумя сталкерами, оставались одни руины, появившиеся буквально за полчаса...
-Псих, очнись!-Мунлайт положил Психа у стены и тряхнул его за плечи.

4

- А? Что? Где? - сталкер водил головой в разные стороны, еще не до конца осознав, что происходит.

5

-Мать твою! Псих, чего ты как филин башкой мотаешь?! На базе ты! На нас напали! Все разнесли нахрен!

6

В миг Психопат очнулся и здоровенными глазами посмотрел на друга.
- Да? - спросил он удивленным тоном.

7

-Да! Кстати нет у тебя больше мотоцикла! Ничего у нас больше нет!

8

Услышав печальную весть о мотоцикле сталкер вскочил
- Как нет?! Это те уроды?! Они взорвали мой мотоцикл?!
Психопат пришел в сильную ярость.
"Вот уроды же.. взорвать какой то мотоцикл."
Псих перезарядил свою винтовку гаусса и выйдя из укрытия начал палить в военсталов. Отстреливать врагов с пулей в боку было очень и очень затруднительно, но Псих не останавливался.
- Получайте гниды, фашист гранату! - орал сталкер во все горло, - это вам за бар, - короткая очередь полетела в сторону рощицы, - это вам за сталкеров, - во второй раз очередь раздалась длинней, - вот вам за мотоцикл!!!
***
Война началась удачно и продвигалась довольно быстро. Бар скоропостижно рухнул, более половины клана было уничтожено. У заборов лежали мертвые Тээновцы, а чуть дальше окровавленные и переломанные автоматы. Неожиданно около Змеева взорвался снаряд из винтовки Психа. Змеев посмотрел в его сторону и увидел три голубых шара мчащихся ему навстречу.
- Вот черт! - вскрикнул капитан и отполз за бугор.
Снаряды пролетели над головой, и угодили в небольшую синеватую рощицу рощицу. Раздался громкий рев псевдогиганта.
"Псевдогигант?! Откуда на болотах псевдогигант?!"
Змей тут же схватил рацию и сообщил
- Внимание! Всем внимание! Отбой операции. Повторяю, отбой операции !
Через некоторое время отряд Змеева двигался в сторону выхода с болот, а сам Змеев остался.

9

В момент подрыва бара,Оружейник едва успел отскочить и упасть на землю.Прогремел взрыв.Сталкера контузило.Осколки фугасного заряда обильно одарили его царапинами и местами дырками в старом бронежилете.
Едва прийдя в себя,темнонебовец перевернулся и дотянулся до своего пулемета.Он превозмогая гул в ушах и муть в глазах открыл огонь по военным.При этом он посылал пули веером периодически перечеркивав чьи-то фигуры в армейских скатах.Когда военные начали отступать,патроны в коробе кончились.А Оружейник продолжал тупо жать на курок.Контузия понемногу проходила,муть пропала.Но сталкер больше ничего не слышал.Словно уши ватой набили.

10

-Ну хорошо... Это что ж, бравые вояки убежали с поля боя? Ну и Бог с ними, пусть идут. А вот капитан... Что ему вообще от нас понадобилось?-думал Мунлайт, растрачивая оставшиеся скудные запасы патронов. Дела были уже совершенно не к черту. От 108-ого комбеза не осталось больше ничего, его расстреляли как могли. И он защитил владельца как мог...
И тут до бывшего комгруппа дошло... Возможно что вояка пришел за Психом. Не иначе. У Муна вроде с военными никаких проблем не было, а вот что насчет Психа, то кто знает...
-Группировка, отставить огонь!-скомандовал сталкер, глядя на оставшуюся кучку своих ребят.-Военных не трогать! Отстреливаем мутанта!

11

Змееву это сыграло бы на руку, но в одиночку воевать против 15 человек и псевдогиганта что то из разряда фантастики. За спиной приближался разъяренный псевдогигант. Капитан поднялся и повесив снайперскую винтовку на плечо осторожно двинулся в сторону заброшенной церкви.
>>>>>> Церковь
* * *
Психопат услышав команду командира перестал стрелять и спрятался за обломками будки высматривая псевдогиганта. Но первее Псих выследил Змеева, и ринулся за ним.
>>>> Церковь.

12

-Не прекращать стрельбу!-в очередной раз скомандовал Мунлайт, хотя и понимал что бойцы итак выжимают из себя и из оружия все что могут. И, слава Богу, усилия дали результаты... В конце концов и слона можно убить дротиком для дартса, если постараться... Проще говоря почти беспрерывного огня из пятнадцати стволов монстр попросту не выдержал и откинул свои внушительных размеров лапки...
-Так, отставить огонь-хрипло и уже почти обессилено прокричал сталкер и только сейчас понял что Псих убежал. Вот холера! Но что теперь делать? Неизвестно даже куда он побежал, зараза такая...
Ну да и Бог ему в помощь. Во всяком случае Мун понимал, что сам он Психу не понадобится, а значит можно было просто уходить.
-Так, ребята... Теперь вы свободные сталкеры... Можете расходится. Удачи вам всем...-тихо проговорил Мунлайт и замолчав, достал ПДА. Открыв раздел личные данные, едва гнущимися пальцами, которые окоченели от холода, сталкер ткнул "Редактировать имя пользователя". Затем уверенно выделил опостылевшее уже слово "Мунлайт", которым он когда-то назвал себя сам, и заменил его на более "родное": "Кинжал". Немного пафосно, но привычно, как то, что ли...
Таким образом, сохранив данные, сталкер убрал КПК в карман и молча, не оборачиваясь, отправился в Лагерь новичков...

--------------------------------------> Лагерь новичков на Кордоне.

13

Сталкер поднялся.Хоть Оружейника и контузило,до него все-таки дошел смысл слов бывшего командира.Недолго думая,сталкер сорвал нашивки темного неба с драного,но еще пригодного к использованию костюма и сложил их во внутренний карман комбеза.Затем сталкер осмотрелся.Вокруг было множество трупов,земля пропитаная кровью.
-Надо уходить...Скоро мутанты сбегутся на завтрак...-негромко проговорил теперь уже одиночка.Снова жизнь вольного сталкера.Снова опасность сдохнуть в лапах монстра при поиске артефакта.И никто уже тебе не поможет...Никто...Для Оружейника было не впервой ходить одному.Так что он сразу направился в сторону Кордона,лагеря новичков.В Зоне его уже мало что держало.Внезапно он остановился из-за легкого подергивания за штанину.
-Слышишь,браток...-прохрипел раненый сталкер.Оружейник опустился на колени рядом со сталкером и быстро осмотрел его раны.Досталось темнонебовцу не слабо.Несколько открытых ран в животе,простреленные ноги...Военные снайперы умели стрелять.
-Чего тебе?
-Браток,дай попить...Перед смертью жуть как хочется попить...-попросил едва слышно сталкер.Оружейник молча дал флягу сталкеру.Тот немного отпил и отдал обратно.
-Спасибо...-сталкер расплылся в улыбке и достал пистолет.Грохнул выстрел.Оружейника передернуло.Он повесил флягу на пояс и молча пошел не на кордон,а на "Росток" .Хоть он обычно был равнодушен к чужому горю,внутри у сталкера все сжалось.Ведь ныне мертвец был молодым,еще неопытным новичком.И у него наверняка осталась семья..Оружкйник отогнал хмурые мысли и продолжил свой путь.
---->"Росток"

14

Вернувшись на развалины Крестник осмотрелся. Вокруг были огромные, темные ложи крови. Разбросанные сломанные автоматы. Не задерживаясь сталкер спустился в развалины и открыл свой схрон. Сам факт, который огорчил сталкера, это разробленный и не пригодный для ношения ПНБ4У3 "Элиста".
- А я ведь на тебя сто штук угробил, - целым здесь ничего, кроме СВД, бронежилета "Штурм-3р", консерв и аптечек с бинтами не оказалось, - вот уродство, - выругался в пол тона сталкер.
Забрав целые вещи Крестник отправился назад, на кордон.

>>>> Кордон. Лагерь новичков.

15

Болота. Топь ------------->

Батя очнулся в потьмах, не совсем понимая, где он и что он. В ушах звенело, а во рту было сухо. Попытался подняться с кровати. Уронил стул, стоящий рядом. Пошатнулся.
Старчески кашлянув и отхаркнув мокроту, сталкер окинул взглядом комнату вокруг, и этого оказалось достаточно, чтобы вспомнить, как он сам вечером прошлого дня предложил Ури изменить маршрут и переждать ночь на руинах Темного Неба. Идея была не самой плохой, учитывая, что целой оставалась еще масса укреплений и строений, до сих пор обеспечивающих безопасность случайных гостей.
Вновь избавив легкие от последствий недавней простуды, Батя прошел в самую защищенную часть здания – склад, дверь которого все еще крепко держалась на петлях, и при желании за ней можно было бы спрятаться от пары вооруженных гопников или группы мутантов: снаружи она больше не закрывалась, а вот изнутри ее можно было запереть на гермозамок.
Внутри стояла лишь куча прогнивших шкафов, комодов и стоек для складирования оружия, а у противоположной входу стены на деревянном ящике сидел Ури, разогревавший содержимое какой-то консервной банки на газовой горелке. Очевидно, костер разводить он не решился, дабы не привлекать внимание, а заодно и не задымлять почти не вентилируемое помещение. Воспользовавшись этим, Батя потянул на себя тяжелую дверь, заставив ее закрыться. И без того темное помещение , погрузилось в кромешный мрак, который тут же оказался пробит светом двух налобных фонарей и одной щелочной лампы. 
- Доброго утра старикам, - не поднимая глаз буркнул молодой сталкер.
- И ты не помри, горемычка, мать твою, недоотмычка, - Батя кинул взгляд на коммуникатор. Часы оповещали о том, что по Киевскому времени было где-то около трех ночи.
- На улице дождь, - глаза Ури все еще не выражали ровным счетом ничего. - Из-за него проснулся?
Батя кивнул, проверив комнату и детектором аномалий, и затертым счетчиком Гейгера, которые, впрочем, ничего плохого не показали.
- Часто бывал здесь?
- Бывало. Когда-то здесь было пристанище приличной кучки народу, большая часть из которых теперь, в лучшем случае, трупы.
Ури промолчал, лишь обхватил одной рукой консервную банку, а вторую, без перчатки, запустил внутрь, достав аппетитно пахнувший и выглядевший кусок мяса.
- Эти люди должны были помочь мне кое в чем, - продолжал Батя. - Каюсь, собирал я их не без корыстных целей, но и они свой прибыток с того имели. Жаль, что ни одной из тех целей, моих или общих, мы так и не достигли. Впрочем… Именно для этого я нанял тебя.
- Я знаю, - Ури покосился на товарища. - И лучше бы мне не стать очередным тем, кто не получит свой профит.
Кусок мяса был отправлен в рот. А разговор на этом явно был закончен.

16

Шли уже вторые сутки с тех пор, как Ури и Батя добрались до бывшей базы Темного Неба, и лишь на третий они смогли позволить себе выйти наружу, не боясь нарваться на мутантов. Патроны нужно было экономить по максимуму. По этой же причине они даже шли, не издавая ни звука - дабы не навлечь на себя гнев какой-нибудь мерзкой стаи собак. 
- А вот если у меня, вот чисто гипотетически, сейчас возьмет и встанет… - Ури осекся, поймав на себе недоумевающий взгляд  Бати. Едва ли тот ожидал именно такого начала разговора после получасового молчания.  – Нет, я щас серьезно. Я понимаю, что вокруг радиация, грязь и все дела, но вы же тут все явно не в кулачок дрочите.
Батя поначалу лишь нарочито нахмурился, но отчитывать сталкера за несерьезность и легкомыслие не стал. В конце концов, новичок в некотором отношении, особенно что касалось серьезности, давал фору многим, кого Батя знал. Да и самому Бате тоже.
- Ну слушай, - хотел было ответить старший сталкер, но на мгновение задумался, -  Хочешь бабу – валишь за колючку, там бары. А в барах бабы…
- В барах давление, придурок. А в бабах твоих болячки. И стоит это дорого. Бля, ну скажи ты серьезно, как тут ваш брат пар выпускает, - лицо Ури по прежнему выглядело так, будто он обсуждал проблему бедности африканских народов. -  Тут же даже лысого не погонять так, чтобы на глаза никому не попасться.
- А вот тут ты не прав.

- Почему это? Неужели кто-то реально снимает комнаты у какого-нибудь Бармена просто, чтобы…
- Ну да, - Батя пожал плечами. – Но, чего уж там, есть и способы поэкзотичнее. Я тебе рассказывал, для чего многие себе отмычек нанимают? Думаешь, чтобы дохера бесценный сталкерский опыт им передавать? Да нифига подобного.
- Бля-я-я-я… - протянул новичок. – И те соглашаются? Или…
- Не. В тех случаях, о которых я слышал, ни разу не соглашались. Но кто их спрашивает-то?
- А потом?
- А потом скорее всего убивают. Толку от такого отмычки все равно никакого, да и свидетели лишние не нужны. Стесняется народ, понимаешь ли. Традиционные ценности у них, бля. Ну, видно, когда припрет, то ценности куда-то пропадают, хрен их знает.

Ури некоторое время помолчал, но продлилась тишина недолго.
- Слушай, а ты как? Ты по бабам или ты, это самое…
- Нет, с тобой ебаться не буду, - усмехнувшись перебил новичка Батя. – По крайней мере, пока. Так что заткнись и приготовься. Я тебя за задницу хватать не собираюсь, а вот местные зверюги – очень даже. Любят они тут крутиться. И чем ближе к лаборатории, тем больше любят.
Ури послушно замолчал. Замолчал и сам Батя. Такие разговоры с новеньким вольным наемником забавляли его, но в последнее время почти все эти беседы заставляли мысли сталкера сводиться к одной и той же вещи. К Керри. Вот и в этот раз произошло то же самое. В глубине души Бате даже было немного стыдно, что он думал о ней в таком контексте, но и поделать он ничего с собой не мог. Как ничего не мог поделать и с надеждой на то, что он еще сможет ее найти. В конце концов, ни одного оповещения о ее смерти ни Батя, ни кто-то другой до сих пор не видели, а единственной проблемой во всем этом было то, что ее карманный компьютер никак не отслеживался. И это лишь усиливало стремление сталкера найти подругу, не жалея силы и средства. Повторить ситуацию с прошлым исчезновением Керри он был не готов. В тот раз ему повезло, но второй раз надеяться на везение, особенно посреди Зоны – дело гиблое. Впрочем, Батя и не надеялся.

---------------------> Церковь


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » Лодочная станция. Руины лагеря Темного Неба