S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь сталкеров. Ферма.


Лагерь сталкеров. Ферма.

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

Два старых заброшенных строения, расположенных на территории Кордона.
В 2011 году ферма служила базой для местных сталкеров под руководством Отца Валерьяна. Окна заколотили, а здания крепко укрепили машинами, ящиками и прочим хламом для защиты от бандитов и военных, оставив единственный вход. На базе появился проводник, механик Фургон и торговец Шилов. Помимо деревни новичков, ферма была единственным безопасным местом на Кордоне.
В 2012 году от базы сталкеров ни осталось и следа. Все было как ни странно убрано. Остались только сами здания, которые заселила стая плотей.
В 2016 нейтралы вновь взяли контроль над территорией фермы, а после нападение НАТОвцев на бывшую деревню новичков, это место и вовсе стало единственным сталкерским лагерем на территории Кордона. Обосновался здесь и Сидорович, фактически продавший деревню военным втайне от сталкеров.
В конце 2016 Сидорович умирает. Этим пользуются сразу два сталкера, Старый и Миска, ныне поочередно ведущие здесь торговлю. И если первый ориентируется, в основном, на новоприбывших одиночек, закупаясь в северных частях Зоны, и продавая все по чуть завышенной цене в лагере на ферме, то Миска ведет активную торговлю как внутри Зоны, так и с Большой Землей.

Текущий торговец: Миска.
Товары на заказ доступны

61

-Ладно...Удачи вам в Зоне...-Оружейник краем глаза взглянул на пистолет нацеленный на него и развернувшись,направился к бару.Тем не менее,становилось действительно холоднее.Сталкер потер заледеневшие ладони  и поудобнее перехватив автомат продолжил свой путь к ростку.В случае чего,можно было в гости к Воронину заглянуть на огонек.Да и к тому же много знакомых осталось в Долге у Оружейника.
----->Свалка,депо

62

-Ладно, Тополь, все, я уже жопу отморозил. Давай хотя бы пробежимся до лагеря, что ли...-произнес  Кинжал и не дождавшись ответа, легким бегом отправился в деревню

--------------------------------> Лагерь новичков

63

Кто-то из сталкеров давненько говорил Скарабею о том , что зима есть самое приятное время года в Зоне. Сейчас , с трудом переставляя ноги то в сугробах, то в глубокой грязи , Скарабей этого самого говоруна хотел как минимум заставить попробовать самому нести на себе такую ношу на своем горбу от самой деревни новичков и до фермы.
Деревня новичков... Теперь лишь пустой звук. А все благодаря стараниям контингента НАТО, что с каждым разом наглел все сильнее , что на самом севере Зоны , что здесь , на юге. Эта деревня символизировала начало длинного , хотя зачастую вовсе наоборот , пути , пролегающем по территррии , зараженной радиацией с 1986 года. Теперь же , после авианалета и штурма при поддержке техники от той деревни вряд-ли остался хоть намек на былое.  Да что там , и обитателей деревни в живых осталось немного. Скарабей к обитателям постоянным себя не относил. Скорее к временным постояльцам. А вот сталкер , что провалился в забытье, безвольно вися на плече мужчины , облаченного в темно-синего цвета комбинезон давно уж уничтоженной и забытой почти всеми группировки , с нашивками с изображением синего неба на плечах , был довольно известен на кордоне как один из лучших гитаристов. Но как бы это ни было забавно , Скарабей ни имени этого гитариста, ни клички ее знал. Но это не помешало ему тащить неизвестного, тяжело раненого , едва ли способного здраво смыслить, человека. Он не думал ни о чем в тот момент , когда подхватил стонущего раненого себе на плечи и буквально понесся с ним вглубь Зоны , нагруженный и без того тяжелым оружием. От того , кстати , и пошла кличка Скарабей. Слишком уж много оружия он носил при себе. Как правило , если в руках автомат , то за спиной крест-накрест висят дробовик и пулемет. А если же посередине висел еще и автомат , то в руках непременно был один из двух пистолетов, кобуры к которым висели с разных сторон...
Преодолев железнодорожную насыпь , что ныне на удивление пустовала, Скарабей почувствовал некоторый прилив сил. Ведь до фермы оставалось не так уж и далеко.
- Потерпи , еще чуток осталось , чуть возьми... - пропыхтел сталкер , утешал скорее не раненого, а самого себя.
Когда впереди уже показались крыши старых развалин Совхоза, Скарабей на секунду приостановился. Не знал он , как отреагируют сталкеры в новом,  наспех созданном лагере на появление чужака в неизвестной униформе. Потому , выдохнув, он освободил одну руку и содрал нашивки, небрежно сунув их в нагрудный карман лицевой стороной наружу. Потом , Кое-как приподняв ворот теплого свитера до носа и натянув капюшон, он собрал воедино остаток сил и ринулся к ферме с раненым на плече.
- Кто-нибудь , помогите ему... - надрывно дыша просипел Скарабей, буквально врываясь в одно из зданий с горящим внутри костром и падая без сил перед огнем, но не отпуская с плеч раненого.

64

Возможность заглянуть в прошлое, не превращая это в сентиментальный фарс или пафосную трагедию – ценный аспект, когда в твоем прошлом события куда красочнее, чем в едва ли перспективном будущем.
У Кинжала такой возможности не было. Каждое воспоминание для него – ценный грош, на которым он готов трястись месяцами, лишь бы оно не превратилось в пыль. Воспоминания – золото дураков, а золотодобытчиком бывший монолитовец был неважнецким. Вот и пытался он раз за разом прокрутить в голове то, что произошло на Янтаре. Когда это было? Вчера? Позавчера? Год назад? Сложно было ответить, даже отвергнув от себя патетику и воспользовавшись сухой таблицей в календаре. Время давно уже приказало забыть о нем до возвращения на Большую Землю, но было ли еще куда возвращаться? Порядка пяти лет прошло с тех пор, как Кинжал последний раз назвал себя бойцом Монолита. А с того времени, как он попал в Зону – еще больше. При таком раскладе счет времени теряется враз, а когда тебе приходится связываться с хроно-аномалиями, о временном континууме хочешь-не хочешь, а забудешь. Вот только не временные аномалии были проблемной занозой, засевшей в мыслях сталкера, нет. Вообще, он и сам едва ли мог ответить, что его тревожило: воспоминания были чуть более, чем отрывистыми: вот он и Керри пытаются отстреливаться от НАТОвца. Вот граната падает рядом с ними. А вот и вспышка, которая не дает вспомнить больше ровным счетом ничего. Вспышка – и пустота. Недолгая пустота, в пару мгновений, но стоило ослепленным глазам раскрыться, как они не увидели ничего: ни Керри, ни военного. Ни души. Рычание откуда-то с завода не в счет.
С тех пор он прошел все близлежащие территории: часть Рыжего Леса, окрестности завода, Дикие Территории: пусто. История повторялась, и на сей раз уверовать в возможность гибели Керри не представлялось возможным, ибо он помнил, что никакого взрыва брошенной гранаты не было. Была лишь вспышка. После этого никакой крови, никаких ошметков, да и сам он остался жив. А те… Они просто исчезли. После этого все попытки были брошены на произвол Зоны. Сама решит, что делать дальше. А терять Керри было не впервой.
Кинжал окинул взглядом кипящую на ферме работу. Для него было откровенно безрадостной новостью то, что за несколько недель его отсутствия на юге, НАТОвцы каким-то образом смогли выбить сталкерье из деревни, прихватив ее себе. Надеяться оставалось лишь на то, что Сидорович, покидая подвал, не сдал им ход в подземелья через бункер. Кто знает, может быть вояки и сами про этот вход прекрасно знали, но рисковать не стоило: однажды эта чудесная дверца могло бы сыграть немаловажную роль в сталкерском восстании. А сталкеры тем временем, надо отдать им должное, работали не покладая рук: за эти несколько недель они смогли обеспечить себе недурственную систему обороны нового-старого лагеря и хоть как-то соорудить всякие прочие удобства. И это было бы хорошо, не будь сие таким отвратным, ведь не зря кучу лет назад сталкеры покинули эту ферму: слишком неудобным местом она была, небезопасно было вот так, посреди Кордона раскидывать лагеря, по сути, все еще открытый для обстрелов с возвышенностей со всех сторон. Деревню нужно было отбирать. Определенно. Но потом. А потом бросаться вновь искать Керри. Но потом. Все потом.

65

Тихий осенний  вечер продолжал удивлять теплой погодой совсем не похожей на ту, что привыкли видеть в этих краях местные сталкеры. Я брела медленно, стараясь быть как можно осторожней. С одной стороны мне были не знакомы здешние пейзажи, но было ощущение "Дежавю". Я тут уже бывала, я это знала точно. В далеке показался лагерь сталкеров и я даже вздохнула с облегчением:
      "-Почти на месте. Все как говорил Николай Сергеевич. Осталось найти торговца, немного закупиться и двигаться дальше."
    Николай Сергеевич был мужчиной достаточно приличных лет. Он ухаживал за Хошей как любящий отец, ведь своих детей у него не было. Узнав, что девушку нашли около зоны отчуждения, он взял все расход на себя.  Проведя не один год в зоне, мужчина много рассказывал о ней Хоше, и девушка каждый раз знала, что будет за поворотом, куда Сергеевич заворачивал в очередном из своих рассказов. Знала - но вспомнить не могла. И когда девушка решила вновь отправиться туда, где осталось её прошлое, Николай Сергеевич вложил все силы и деньги, чтобы помочь ей. Отдал все свои сбережения, которых кстати было не так уж и мало, и помог добраться до кордона.
       Я вошла в лагерь. Около полуразвалившихся домов мелькали огоньки костров, где сидели сталкеры, распивая водку и рассказывая заезженные анекдоты. Пройдя мимо двух сталкеров, которые, естественно, не удержались, дабы не присвистнуть в след проходящей девушке, ведь тут не так часто можно встретить барышню, я уверенной походной ступила на порог подвала, в котором четыре дня в неделю можно было застать торгашку по кличке Миска.

Отредактировано Хоша (2020-01-10 19:16:55)

66

Миска сидела на стуле и что-то искала в стареньком ноутбуке.
   - Да куда же делся этот чертов файл! - Она ударил а кулаком по столу и закрыла ноутбук, услышав приближающиеся шаги. На пороге её коморки появилась девушка. Не высокая, худощавая, в обтягивающих кожаных штанах и куртке. Верхняя часть лица была прикрыта большим капюшоном, но не смотря на это, был хорошо виден её шрам от ожога на правой щеке.
    Она оценивающе посмотрела на девушку и произнесла:
  - Ну здравствуй, Хоша.

Отредактировано Хоша (2020-01-10 19:18:17)

67

Я аккуратно сняла капюшон и посмотрела на торгашку. Не приятная женщина, но Сергеевич сказал, что ей можно доверять. Она должена помочь мне с экипировкой и оружием, и возможно найдет человека, которому можно доверять.
  - Привет. Николай Сергеевич сказал, что ты сможешь мне помочь.  Плачу наличкой, сразу.
   Я закрыла дверь, подошла ближе и села на стул.

Отредактировано Хоша (2020-01-10 19:19:47)

68

Миска смотрела на девушку и постукивая пальцами по закрытому ноутбуку, слегка улыбнувшись произнесла:
   - Да, он связался со мной. Этот старый плут сказал, что ты для него стала как дочь, и просил всячески тебе помогать. Не знаю уж, чем ты так его зацепила, но он мне однажды очень хорошо помог. Я должна ему... Так что я вся в твоем распоряжении. - Женщина положила руки на стол и прищурила глаза. - Сергеевич сказал, ты собралась погулять по Зоне... хотелось бы уточнить, как же ты, потерявшая память, собралась это сделать? Это не парк развлечений с указателями, тут очень опасно...

Отредактировано Хоша (2020-01-10 23:10:13)

69

Я опустила глаза в пол.
  "Да в курсе я, в курсе. Тут нет веселых аттракционов. Тут есть трамплин, но если уж в него попадешь, то и вспоминать будет уже нечего, и нечем... и некому..."
  Я снова подняла глаза, посмотрела в глаза торгашке и произнесла:
  -  Для этого мне нужен человек, который будет меня сопровождать в Зоне. Оружием я его обеспечу. А еще мне нужно все из этого списка.
   Я засунула руку в корман куртки и достала свернутый в несколько раз листок. Слегка привстав со стула, протянула его Миске.

Отредактировано Хоша (2020-01-11 02:13:10)

70

Миска взяла листок, развернула стала внимательно читать. Когда список желаемых вещей подошел к концу, женщина подняла глаза на Хошу, улыбнулась и произнесла:
   -Ну по списку проблем не будет, но нужно будет пару дней подождать. А вот насчет проводника я сильно сомневаюсь. Одно дело когда человек знает куда идет и что от него требуется. Совсем другое дело, когда ты решила пойти - не зная куда, да еще и искать то - не знаю что.  Конечно слух пущу... но не могу дать гарантии, что кто-то согласиться.
  Миска встала со стула, слегка потянулась и достав из кармана ключ, протянула его Еве.
  - Держи. Это ключ от комнаты, в одном из домов, я попрошу, чтобы тебя туда проводили. Там конечно не пятизвездочный  отель, но на пару дней тебе сойдет пожить в относительном комфорте. Как только все будет собрано, тебе принесут в комнату. Деньги оставишь в столе. Ключ уберешь в коробочку над дверью. Все, иди отдыхай. За еду не беспокойся, там есть что перекусить. Годзила!- Крикнула женщина и за дверью послышались шаги.

71

Я встала со стула и взяла ключ. Крик Миски прозвучал так, что мне пришлось зажмуриться.
   За дверью послышались шаги. Скрип двери заставил меня обернуться и даже слегка удивиться.
  "Мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны" - это первое, что пришло мне в голову, когда я увидела этого человека. Природа явно понимала эту фразу буквально когда создавала Годзилу.  Высокий мужчина с мускулистыми руками. Большие брови, нализающие на глаза, нос слегка приплюснут, видимо хорошо ему однажды "фейсом оф тейбл" дали. Рот большой, но когда он зашел и улыбнулся, стал похож на "большого ребенка" .
  - Звали? - Улыбнулся он, глядя на меня.

Отредактировано Хоша (2020-01-13 12:24:58)

72

- Конечно звала, олух. Или по твоему я просто так тут ору? - Сердита заворчала Миска, смотря на Годзилу.
   Детская улыбка парня сразу исчезла с лица и он перевел взгляд на женщину.
  - Слушай меня внимательно, - Миска села на стул и показала на меня пальцем. - Это Хоша, в течении двух дней ты её охраняешь как любимую девушку.
   Годзила перевел взгляд на Хошу и снова улыбнулся.
  - Я сказала КАК любимую девушку, не переусердствуй. А то тут у нас есть шальные ребята. Отведи её в мою комнату, там где я останавливаюсь, когда хочу от всех отдохнуть.- Женщина подняла глаза на парня и произнесла кривя лицо. - И хватит улыбаться. Силы много, а умом природа не одарила. И не тупи. Все идите.
  Миска встала со стула и ушла в соседнюю комнату, что то бурча себе под нос.

73

Я обернулась на Миску, поблагодарила её и подошла к громиле.
  - Ну, что, пойдем. - Тихо произнесла я, глядя на здоровяка.
  - Ну пошли, Хоша. - Еще в большей улыбке расплылся Годзила.
   Он развернулся и я поняла на сколько он выше меня. Рядом с ним чувствовала себя мелкой букашкой. Широкие плечи закрывали весь обзор. Мы вышли из здания на улицу и направились в сторону небольшого домика, больше напоминающего бывших сарай.
   На улице заметно потемнело и я шла за парнем, стараясь не отставать. Внезапно он резко остановился и я ударилась носом о его спину.
  - Да чтоб тебя... - Произнесла я, и с досадой потерла нос.
  - Извини, - Годзила обернулся и снова расплылся в улыбке. - Ну раз уж  я твой охранник на 2 дня... - Протянул он. - То какие планы на вечер? У меня есть бутылка прекрасно выдержанной водки. Специально придержанной для особого случая.
   Громила не громко засмеялся и подмигнул.
  - Тебя попросили меня охранять, а не скрашивать мои вечера. Тем более я не пью. - Я посмотрела в глаза парню, обошла его сбоку и не торопясь двинулась дальше к дому.
  - В смысле не пьёшь? А как ты собралась выживать в Зоне? Водочка-матушка радиацию выводит, организм чистит, душу греет.- Годзила догнал меня быстрым шагом и снова пошел первым.
  -Вот так и собираюсь. - Произнесла я. - Пойдем уже быстрей. Прилечь очень хочется.
  Мы ускорили шаг и подошли к домину на котором ножом было написано "Hotel".
  "Милое месть" - подумала я и мы шагнули на крылечко одноэтажного домика.

74

Годзила открыл дверь и пропустил меня в перед. Передо мной было не большое плохо освещенное помещение, справа стоял столик и тускло горела лампа. За столом сидел пожилой человек и читал какую то старую газету. Мужчина поднял глаза и внимательно на нас посмотрел:
  - О, Годзила. А кто это с тобой?
  - Здорово Петрович. Это постоялец в комнату Миски. Она тут поживет пару дней. А я её охранник, - заулыбался парень.
  - Ну что же, - произнес Петрович снимая очки. - Постоялец так постоялец. Куда идти ты знаешь, не маленький уже.
  - Ну конечно, отдыхай отец.
   Годзила шагнул в перед и открыл дверь. Только сейчас в этом полумраке я заметила железную дверь, ведущую в коридор. Как оказалась этот домик был бывшим стойлом, которое сталкеры утеплили, немного отремонтировали и сделали чем то на подобие отеля, где можно было отдохнуть вполне за приемлемую цену. Мы прошли несколько дверей и остановились около увесистой двери под номером 7.
    Я достала ключ и с легкостью открыла замок. Не смотря на свой увесистый вид, дверь легко поддалась.
   - Я отлучусь на пару часиков, но потом я вернусь, - улыбнулся своей детской улыбкой Годзила. - И буду тебя охранять. Возьму стул и сяду прям тут. - Парень показал на стену около двери.
   - Вот и замечательно, можешь не торопиться. - Я зашла в комнату и закрыла за собой дверь.

75

В комнате было темно. Развернувшись лицом к двери, я подняла обе руки и стала нащупывать выключатель, он оказался на левой стене. Прозвучал щелчок и комнату озарил тусклый свет лампы. Комната оказалась приличных размеров, да еще и не плохо обставленная для этих мест. По середине комнаты лежал ковер, или вернее подобие ковра, замызганного красного цвета. У противоположной стены стояла кровать и комод, на котором хоть и без абажура, но все же стояла лампа. С правой стороны в углу стоял маленький стол и небольшое кресло, очень сильно потрепанное, в стеле было подобие окошка с плотными шторами. По левой стороне находился письменный стол со стулом, весело зеркало и две двери, одна из которых была приоткрыта. И естественно я отправилась осматривать остальные комнаты. За приоткрытой дверью оказалась кухня, хотя сложно это было назвать кухней, маленький закуток без света. Зато тут был мини холодильник, шкаф, небольшой стол, на котором стояла газовая плитка с чайником. В шкафу нашлись столовые приборы, пара чашек, тарелки, небольшая кастрюлька и сковородка. В холодильнике лежало пара банок тушенки, колбаса, хлеб и, надо же, банка кабачковой икры. В морозилке лежал пакет с пельменями, явно не с большой земли, уж слишком серым было тесто. Видимо кто то из здешних поваром снабжает торгашку местными деликатесами.
   За второй дверь оказалась ванная комната. Надо же, тут даже вода есть и что еще более невероятное, она теплая.
   Я вернулась в комнату, сняла свой рюкзак и положила его на кресло. Кинула туда же куртку кофту. Сняла обувь и легла на кровать
   "Надо же, даже белье свежее..." - подумала я и практически мгновенно меня окутали приятные объятья сна.

76

Меня разбудил громкий стук в дверь.
  - Хоша, открывай, я пришел тебя охранять. - Послышался уже знакомый голос Годзилы. Но голос был явно не трезв, при том очень сильно не трезв.
    Я села на кровать и закричала:
   -Ты же собирался около комнаты на стуле сидеть!
  - Перрович зараза стул не дает. - Заплетающимся языком, но уже более тихим голос прокричал парень.
  - Ну так иди к себе ночуй, ничего страшного, я не боюсь остаться одно. - Я начала обуваться и двигаться к двери.
  - Неее...- Протянул Годзила. - Мне велено тебя охранять как любимую девушка. А как же я буду тебя охранять, если буду далеко?
   - Принесло женишка на мою голову. - Тихо произнесла я и открыла дверь.
   Годзила был не то чтобы сильно пьян, он еле держался на ногах. Он посмотрел на меня и расплылся в улыбки, прищуривая глаза. Он сделал шаг в перед и чуть не упал.
   - Пардон... - Тихо произнес он и выставив перед собой руки, как будто упираясь в стену, сделал еще один шаг в перед. - Я тут вот на коврике прилягу...
   Дошагав до ковра, парень попытался опуститься на четвереньки, но упал на бок.
  - Ох какой пол не устойчивый, - произнес громила и положив руки под голову, мгновенно уснул.
  -Отлично. - Произнесла я. - ночь ожидается веселой.
   Я закрыла дверь. Дошла до кровати, сняла покрывало и вернувших к Годзиле, накрыла его.
   - Какой ни какой, а ты мой охранник.
   Я выключила свет, легла в кровать и уснула. Теперь уже до утра.

Отредактировано Хоша (2020-01-13 22:02:31)

77

Я открыла глаза, сквозь плотные шторы в комнату пытался проникнуть дневной свет.
   " Похоже на улице сегодня солнце.  Это радует. Можно будет осмотреться и может даже прогуляться по окрестности, может что то вспомню" - Подумала я, потянулась и села на кровать.  Окинув взглядом комнату ,увидела лежавшего на полу полу Годзилу, который тихо посапывал, накрывшись полностью с головой.
   - Охранник, блин.- Тихо произнесла я.
   Поднявшись с кровати, я обулась и направилась в ванную. Умылась прохладной водой и поняв, что мой желудок требует хоть какой то пищи, отправилась на кухню. Поставила чайник на огонь, нарезала хлеб и достала банку кабачковой икры.
   " В такую погоду завтрак должен быть соответствующий. Но как же темно на этой кухне." - Подумала я, пытаясь нащупать рукой чашку.
   В комнате послышалось шуршание и не громкое бурчание:
  - Ох, твою ж за ногу... как так то... вот пень то я тупой... влетит мне от Миски...
   Не насчупав чашку, я отключила чайник и вышла в комнату.
   - Доброе утро. - Произнесла я и подойдя к окну, отодвинула шторку. В комнату проник теплый, яркий солнечный свет.
   - Блин, ты прости меня, что так вчера получилось, - парень сел на пол и почесал затылок. - Не думал, что так наклюкаюсь...
   - Проехали. - Произнесла я и отправилась обратно на кухню. - Сейчас позавтракаем, но потом ты уйдешь. И давай сделаем так, как будто твоя девушка с тобой поругалась и не хочет видеть, но охранять ты её продолжаешь.
   - Это типо, чтобы меня не было видно? - Послышалось из комнаты.
   - Вот именно. - Произнесла я, и вышла из кухни с двумя чашками кипятка. - Уж прости, не нашла ни чая, ни кофе.
   - Кофе... - Внезапно произнес Годзила и резко встал с пола, слегка качнувшись. - Я же нес тебе вчера кофе, Миска велела передать. - Он полез в корман и достал маленькую банку с растворимым кофе, поставил её на письменный стол и ушел на кухню.
   - Вот и отлично... - Произнесла я, и поставила чашки туда же на стол.
   С кухни вышел Годзила, принес ложки, хлеб и икру. Завтракали мы молча.

78

Я отнесла кружки на кухню. Годзила ушел тихо, закрыв за собой дверь.
   Я вернулась в комнату, одела кофту, накинула капюшон и села в кресло уставившись в окно.
  "И так, нужно понять куда мне двигаться и что делать дальше. Первым делом нужно найти человека который пойдет со мной. Но куда пойдет? Черт. Зона для меня до сих пор темный мир. Вспомнила многое, но кто я и что делала в Зоне, я не  помню."
   Я закрыла глаза и поняла, что у меня заболела голова. Последнее время меня часто мучали головные боли. Врачи сказали, что так мозг пытается все разложить по полочкам и это означает, что в скором будущем я смогу все вспомнить, только нужно дать ниточку.
   Я встала с кресла,легла на кровать и попыталась хотя бы задремать, так мне становилось легче.
   Не знаю сколько прошло времени, но видимо слишком много, потому что когда я открыла глаза на улице уже почти стемнело. Я встала с кровати, задернула шторку, включила свети пошла на кухню, поставить чайник. В дверь постучались.
   - Кто? - Крикнула я.
   - Годзила. - Прозвучал знакомый голос.
   Я открыла дверь и пустила парня в комнату. Он сел на стул и произнес:
   - Миска просила передать, что завтра будет все что ты заказала. А вот насчет попутчика тебе... то тут все глухо. Парни не хотят идти туда не зная куда.
   - Ну и на этом спасибо. Значит буду двигаться одно. - Тихо произнесла я и села на кровать.
   - Ну я бы тоже не согласился, уж прости. - Произнес парень и улыбнулся. - Да и Миска не отпустила бы меня, мы сами через два дня уходим.
   - Да ладно... - я опустила глаза вниз и тоже улыбнулась. - Я если честно и не надеялась, что со мной кто то пойдет.
   Мы сидели еще с минуту в тишине, потом Годзила встал со стула и произнес:
   - Ладно, я пойду. Зайду завтра, занесу твой заказ.
   - Спасибо тебе.
   Парень вышел из комнаты и я закрыла за ним дверь. Вернулась на кухню, отключила чайник и направилась в ванну. Очень захотелось поваляться в теплой ванной, ведь не известно когда мне представится еще один такой случай. Зажурчала вода. Когда ванна была заполнена на половину, я разделась и залезла в теплую воду и закрыла глаза.
   "Это просто не вероятные ощущения..."
  После ванной я вытерлась, оделась, выключила свет и легла в кровать. Сон не приходил ко мне очень долго.

Отредактировано Хоша (2020-01-15 01:15:25)

79

"Темный коридор.. куда идти... я должна идти... он рядом...я слышу его...я чувствую его... надо идти... нельзя останавливаться...голова...что то давит на голову...больно...
   -Я слышу тебя. Тебе не уйти от меня. Я найду тебя. - В голове звучал голос, пронизывающий все тело.
   Я вижу свет, вот он, прямо передо мной. Идти, я должна идти. Должна уйти из этого места. В ногах неимоверная усталость, но останавливаться нельзя. Свет становится ярче. Я чувствую его взгляд, он идет за мной.
   Сзади послышались шаги, он уже почти догнал меня.
   - Я же говорю, тебе не уйти от меня. - Голос звучал в голове словно кто то шептал эти слова мне на ухо.
   Вот он выход... свет стал ярче. Я вышла на воздух. Не знакомое мне место, я обернулась. Он был совсем рядом. Но сделать я уже ничего не могла, что то ударила мне в голову. Мысли потерялись, я ничего не понимала, но продолжала идти. Я шла не понимая куда, тихо, спокойно, и лишь голос в голове не отпускал меня. Я шла долго. Внезапно прозвучал щелчок и взрыв.
   - Что это? - Закричала я. - Как больно щеку, больно...

   Я проснулась в холодном поту, села на кровать и потрогала рукой свой шрам на щеке. На улице уже рассветало.

Отредактировано Хоша (2020-01-16 03:38:03)

80

Уснуть больше я не смогла и что бы не издеваться над своим телом поднялась с кровати, ополоснулась и отправилась на кухню приготовить завтрак. Вчерашняя утренняя трапеза давно перестала чувствоваться в желудке и организм требовал новой еды.
   После завтрака я подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на свой шрам на щеке. Он уже не болел, но выглядел совсем не приятно. Николай Сергеевич предлагал мне все деньги потратить на пластику и жить дальше, но моё желание выяснить кто я и что со мной случилось не давало мне покоя. И вот я тут, не знаю куда идти и что искать.
   Позавтракав, я помыла кружку, отдернула шторку и уставилась в окошко, наблюдая как ферма оживает после ночи, как приходят и уходят новые сталкеры. Через час в окне показалась Миска и Годзила. В руках у них было заказанное мной снаряжение.
   В дверь постучали.
   - Хоша, ты тут? – Послышался голос Миски.
   Я открыла дверь.
   - Где же мне еще быть? – Произнесла я и улыбнулась. Годзила расцвел в своей детской улыбке.
Они зашли, и Миска положила на стол все что было у неё в руках. Она достала из кормана ПДА и протянула мне.
    - В общем смотри. Все что ты просила я тебе принесла, и даже немного больше. А под «немного больше» я имею ввиду информацию. Да, ПДА, кстати, новый. Это новая модель, чем отличается от старой точно не могу сказать, вроде там радиус обхвата больше или что то такое.
Я закрыла дверь, подошла к женщине и взяла ПДА. После того как я нажала на кнопку «Включить», экран загорелся белым светом и на нем появилась надпись: «Добро пожаловать в сеть. Зарегистрируйтесь для дальнейшего продолжения работы.»
Женщина достала из кармана мой список и произнесли:
   - Значит смотрим по списку: комбинезон «Закат»; пистолет Кора 919; патроны  .45 ACP – 3 обоймы; автомат АКМ 74/2; патроны 5,45*39мм – 4 обоймы; аптечка армейская – 4 штуки; бинт – 2 штуки; антирад ; тушенка – 5 банок; сухофрукты
– 3 пачки; батон; вода – 3 бутылки по 0.5 л; контейнеры для артефактов на пояс – 3 шт. Вроде все. – Миска окинула взглядом снаряжение и посмотрела на Хошу. - А теперь самое главное – информация.
Миска по-хозяйски прошла на кухню и поставила чайник. Дождалась пока он закипит и сделала два кофе, себе и мне. Годзила так и остался стоять в дверях.
   - Я вчера немного поспрашивала по своим каналам и вот что мне сообщили: примерно чуть более года назад в районе лаборатории х18, та что в Темной долине, произошло какое-то ЧП. Не смотря на то что лаборатория разрушена, под землей сохранились несколько отсеков. Говорят, что вход туда в каких-то толи пещерах, толи где-то в земле есть лаз, точно никто сказать не может. Ну так вот…  что-то у них там случилось, т.к. не далеко нашли ученых, которые подверглись какому-то воздействию и утверждали, что кто -то сидит у них в голове и не отпускает их. Что уж дальше было с этими учеными не известно, но потом за ними приехали военные и больше про них никто не слышал.
Сегодняшний сон заставил меня задуматься, что возможно это зацепка, и у меня теперь хотя бы появился план куда идти.
   - Я так думаю, что тебе стоило бы проверить эту информацию. – Продолжила женщина. – И можешь остаться еще на одну ночь. Я пущу слух, что ты ищешь проводника в Темную долину и что уходишь завтра утром, может кто и согласится тебе помочь.
   Я кивнула головой и пошла к своему рюкзаку, чтобы отдать торгашке деньги, но та меня остановила.
   - Деньги уберешь в ящик, что в письменном столе. Сумму я написала тебе на твоем листе. А нам некогда, нужно уходить, дела.
   Миска встала, допила кофе, поставила кружку на стол и направилась к выходу.
   - Если что-то еще понадобится, номер моего ПДА так же на листе. Удачи тебе. И пусть Зона будет добра к тебе.
   Мои посетители ушли, и я все убрав на свои места устроилась на кровати занялась настройкой ПДА.
  «Добро пожаловать в сеть, Хоша» - высветилось на экране.

81

В изучении и настройке ПДА я провела практически весь день, наметила себе маршрут, хотя маршрутом это тяжело назвать. Дойти до Темной Долины, попасть в окрестности лаборатории Х18 и искать вход, вход туда не зная куда, да еще и не известно где этот самый вход находится. Пройти мне придется через Свалку, как мне удалось выяснить из того что было в ПДА, Свалкой называется место куда после аварии свозили всю радиоактивную технику: машины, краны и тому подобное. Встречается много аномалий, мутантов, сталкеров и конечно бандитов, с последними у меня не было никакой охоты встречаться. Пройти мне придется не далеко от кладбища техники, миновать депо и пройти почти в плотную блокпост «Долга». В долину придется двигаться через болото. Ну что ж, это не самое страшное.
   Взглянув на время, которое уже намекало на то что пора ложиться отдыхать, я отключила ПДА, поужинала и легла спать. Ночь пролетела быстро.
   Утром я ополоснулась, плотно позавтракала. Убрала указанную сумму в ящик, посчитала остатки денег, которых теперь и хватит только на то чтобы нанять кого-нибудь меня сопровождать.
   Одев броню и убрав все в рюкзак, я уже собиралась выходить, но тут в дверь постучали.

82

Я открыла дверь. На пороге стоял мужчина, даже тяжело сказать, что это был мужчина, лицо у него было молодое, но вот волосы... волосы были практически полностью седыми. Парень протянул руку и произнес:
   - Седой. Я слышал ты искала сопровождающего в Темную долину. Я готов пойти с тобой, но нужно обсудить детали.
   Я пожала руку:
   - Хоша. Да, мне нужен такой человек. Проходи.
  Я открыла дверь и Седой прошел в комнату и сел на стул около письменно стола. Закрыв дверь, я села на кровать и внимательно посмотрела на парня.
   - Мне необходимо дойти до Темной долины, в район лаборатории Х18.  Плачу аванс 50%. Остальное по возвращению. Общая сумма сделки 50000.
   Седой присвистнул.
   - Сумма не плохая. Так полагаю, что риск достаточно большой. Хотя дойти до Темной долины не так сложно. В чем подвох?
   - Подвоха нет. Нам нужно будет найти в ход в лабораторию. - Я встала и подошла к окну. - Но вход в лабораторию находится где то в районе. Это уцелевшая часть, по-этому понятно, что идти через классический вход не получится. Мне необходимо будет туда проникнуть и найти любую информацию о том, что там произошло чуть больше года назад.
   - Тогда понятно почему такие деньги. А если мы не найдем интересующую тебя информацию. - Произнес парень.
   Я снова села на кровать.
   - Если не найдем вернемся сюда, я отдам тебе остатки денег и там уже будет видно, что мне делать дальше.
   - Хорошо. Еще один вопрос. На сколько ты подготовлена к походу?  Я не имею в виду снаряжение, я имею в виду на сколько ты хорошо умеешь владеть оружием. Я просто слышал, что ты не давно появилась тут.
    Я посмотрела Седому в глаза и произнесла:
   - За это не беспокойся. Я хорошо владею как огнестрельным, так и холодным оружием. И оказывается не плохо могу драться.
   - Не плохо? - Седой улыбнулся. - Это радует. Хорошо, я согласен. Через час у входа в отель.
   Я отдала аванс парню. После его ухода, так как у меня появился еще один свободный час, я еще раз изучила карту, проверила, все ли я взяла, что собиралась и вышла из комнаты. Ключ, как и просила Миска, я спрятала в коробочке над дверью. Хотя с поиском этой самой коробочки мне пришлось немного повозиться. Я вышла на улицу. Седой уже меня там ждал.
   - Ну что, готова? Потопали. - Произнес парень и мы покинули ферму.

83

Мы шли не спеша. Я настроила свой ПДА так, чтобы мой сигнал не было видно, но чтобы он был онлайн. Новая модель оказалась очень интересной. Николай Сергеевич показывал мне свой, и разница была достаточно ощутима. Усиленный сигнал позволял замечать движение на достаточно большом расстоянии, аномалии определялись с максимальной точностью, что было очень даже не плохо для того чтобы найти проход между парочкой аномалий.
   Седой шел первый, я следовала за ним. Тишина мне надоела, и я спросила:
   - Откуда такая кличка - Седой?
   - Ну.. рассказ на самом деле достаточно долгий, если вкратце, то в первый мой поход в глубь Зоны оказался богат на все возможные встречи с мутантами. Одно дело слышать про них, другое оказалось с ними встретиться. Вот и натерпелся. Молодой был, хоть и не трус, но было страшно.
   - Сколько же тебе было когда пришел в Зону?
   Парень немного помолчал и произнес:
   - 18... хотелось свободы и не зависимости. Все это казалось романтикой. Казалось... А у тебя откуда шрам? - Седой немного обернулся и краем глаза посмотрел на меня.
   - Это тоже долгая история, - я улыбнулась. - Можно сказать, это я и пытаюсь выяснить в Темной долине.
   - Т.е. ты не помнишь?
   - Нет. Все очень сложно. Если мы что то интересное найдем, я может и расскажу.
   - Впереди блокпост, после него Свалка. Предлагаю там немного передохнуть и переждать дождь.
    Точно, я даже не заметила как хорошая погода поменялась. Небо затянуло тучами и пошел дождь, который постепенно усиливался. 

Лагерь сталкеров. Ферма-------> Блокпост перед свалкой


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь сталкеров. Ферма.