"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Южный материк » Таверна "У охотника"


Таверна "У охотника"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Двухэтажное здание. На первом этаже находится сама таверна, а на втором - несколько комнат, которые можно орендовать для ночлега.
Первый этаж: с первого взгляда, так сказать, неприятное местечко. Грубые деревянные столы и стулья, покрытые лаком цвета красного дерева, такая же массивная барная стойка с обширным выбором выпивки. Из-за НПС-посетителей здесь всегда витает густой табачный дым и приторный запах хмеля, слышен стук пивных стаканов и громкий смех. Но не смотря на всё это в меню есть вполне нормальная еда. Особенное внимание здесь придаётся мясу. Если ты - охотник, да ещё и умелый, тут тебе всегда рады.
Второй этаж: если подняться сюда по прямой лестнице, отделённой от таверны дверью, попадаешь в длинный светлый корридор. Всего восем комнат, в каждой из которых есть туалет. Душевых всего две на этаж.

Отредактировано Sunless (2013-07-02 18:53:19)

0

2

Сан открыла тяжёлую дверь таверны. В нос ударил свойкий запах табака, но тёмная эльфийка расслабилась. Здесь до неё никому не было дела. И мало света. Рай.
- Доброго времени суток! Девушка улыбнулась привлекательному бармену, подмигнув. Парень улыбнулся в ответ:
- Вам того же. Чего желаете?
- Что у вас есть пожевать?
- Вот меню. Сан пробежалась глазами по ценам, сглотнув. Я ничегошеньки не могу себе позволить!!!
- Что-то мне перехотелось есть. Эльфийка отошла от стойки, пошатываясь. Шкала голода была уже практически на нуле. Скоро будет отниматься здоровье.
- Молодая леди, а не желаете разделить скромную трапезу со стариком? Девушку окликнул пожелой человек со страшным шрамом на лице. Он улыбался до ушей, поправляя свои и без того редкие усы. Сан уже было хотела отказаться, но!
- Всё совершенно бесплатно! Тёмная эльфийка вздохнула и села с ним за один стол:
- И что же я должна буду сделать? Старик удивлённо вскинул брови, но потом снова улыбнулся своей хитрой улыбкой:
- Вы, милая леди, должны будите поймать для меня кое-кого. Но с начала поедим! Он хлопнул в ладоши, и официантка принесла большой поднос с жареной крольчатиной, картошкой и вином.
- Угощайся! Сан, плюнув на все опаски, с аппетитом принялась за еду.
Закончив трапезу, Санлес посмотрела на старика с вопросом. Он отхлебнул из своей кружки немного вина:
- Ты видишь этот ужасный шрам? Ему уже много лет. Но в моём сердце всё ещё свежо пламя мести. Я хочу отомстить! Но, к сожалению, слишком стар для этого. Я хочу, чтобы ты принесла мне голову Короля Ящеров! Обещаю, награда будет достойной! Сможешь приходить в эту таверну когда пожелаешь, все цены для тебя будут снижены в двое!
Тёмная эльфийка довольно улыбнулась:
- По рукам. Приняв квест, Сан встала из-за стола. Тогда я приступлю немедленно.
- Постой. Я дам тебе особую приманку. Без неё ты не сможешь выманить Короля, - старик вынул из-за пазухи свёрток с чем-то влажным и передал его эльфийке.
- Спасибо. Я исполню вашу просьбу.
Теверна "У охотника" ===> Оазис Лизерд

0

3

Солнечный город ===> Таверна "У охотника"
Блин. Я ещё не выполнила квест того старика. Надеюсь, его нет.... Тут дверь таверны открылась, и Санлес со спокойной душой втемяшелась в бетонную грудь того самого, со шрамом:
- О! Это же та самая смугляночка! - жутковато улыбнулся старик,- что там этот чёрт, Король?
- Простите, я... Ещё не готова, - опустила взгляд. Хозяин таверны чертыхнулся:
- Я был в этом уверен. Ты всё-таки слабачка.
- Старикан, не нарывайся, - взбесилась эльфийка, - все с чего-то начинали. Дай мне время.
Шрамированный хмыкнул, но этот звук походил больше на одобрение.
- Заходи, перекуси. Скажи Дэну, что тебе средний обед бесплатно, - старикан грубо опёрся на макушку эльфийки, хорошенько взлохматив волосы.
- Эй, ты! Совсем свихнулся?! - завопила Сан. Мужик снова широко улыбнулся и скрылся где-то в переулке. Эльфийка быстро привела волосы в порядок и зашла внутрь. Сейчас посетителей практически не было, так что и табаком несло меньше, нежели несколько часов назад.
- Приветики, - садясь на стул перед стойкой, махнула рукой эльфийка. Бармен кивнул:
- Я слышал ваш разговор. А ты смелая, хах. Будешь есть?
- Да! - бодро отозвалась Сан, - мм! Кстати, ты - Дэн?
- Ага, - подмигнул парень, проведя большим пальцем по своей выхоленной бородке, - а тебя как зовут?
- Санлес, - принимая тарелку с супом и ложку, - ответила девушка.

0

4

Солнечный город===>Таверна "У охотника"

-Вот мы и на месте, Вуф! Фууу... Ну и накурили тут... Но мясо говорят отменное, так что потерпим! Ты ведь этого заслужил, мой героой))- Меламори заботливо потеребила песика за ушком
-Вуф!
Девушка обратилась к бармену с просьбой о меню, но тот в ответ только попросил немного еще подождать, чтож, придется,  я же обещала Вуфу, он этого точно заслужил!
- Эй, тебе не кажется, что мы ее где-то  уже видели?- Шепнула Блимм щенку,- может это та девчонка, что мы встретили у ворот в Солнечный город? Она вроде бы с каким-то парнем была... Познакомимся с ней?
-Вуф! - одобрительно тяфкнул  пока что единственный друг магессы

Отредактировано Блимм (2013-07-03 22:38:12)

0

5

Сан покосилась на шумную эльфийку, неизвестно каким боком оказавшуюся в подобном заведении. Плевать. Сначала еда! С аппетитом поедая халявный супчик, прикрыла глаза тёмная эльфийка. На колени спрыгнула Лу, умоляюще строя глазки.
- Дэ-э-эн, можно яблочко, - сделав детский голосок, попросила Санлес. Тот успехнулся и, подав светлой эльфийке меню, достал из-под барной стойки зелёное яблоко, начав его чистить. Быстро закончив, он разрезал его и подал Сан на тарелке.
- Пасибо, - шепнула девушка и отдала один кусочек своему питомцу. Лу ухватилась за него лапками, быстро поглощая, так что скоро от яблока ничего не осталось.

0

6

Наконец-то принесли меню.  Меламори, даже не открыв его, спешно вернула принесенное .
- Нам 2 порции лучшего мяса! - с милой улыбкой заявила эльфийка. В ожидании заказа Блимм решила осмотреть окружающих НПС с надеждой найти новый квест, но таковых тут не оказалось. Тогда она принялась рассматривать темную эльфийку, которая явно была голодна. Неожиданно она заметила маленького серого грызуна рядом с незнакомкой, который жадно уплетал яблоки. Тут девушка отважилась и отправилась знакомится.
- Доброго времени суток! Я Меламори Блим, можно с вами познакомиться?- жизнерадостно заявила эльфийка

Отредактировано Блимм (2013-07-04 09:58:08)

0

7

От неожиданности Санлес поперхнулась супчиком и, не переставая жевать длинющую лапшу, одним глазом посмотрела на девчушку, что сидела рядом. Кое-как сглотнув, тёмная эльфийка кивнула:
- Тебе того же. Меня Санлес зовут. Можно просто Сан. Давно в игре?  Какой уровень? - ассасин, запив апельсиновым соком, продолжила есть.
- Пи... - послышалось откуда-то снизу. Тёмная эльфийка, покраснев, отдала мышке половинку ржаного хлеба.

+1

8

- Неа, совсем недавно- угрюмо ответила Меламори, - я только на 2 уровне... Да и учитывая что я маг... Ну думаю ты понимаешь на сколько я ничтожна в данный момент. - пытаясь изобразить слабую неумеху и поглаживая песика продолжала та, -А где твой парень? - немного повеселев спросила эльфийка.

Отредактировано Блимм (2013-07-05 10:25:34)

0

9

Солнечный Город ====> Таверна "У охотника".
Я дошел до таверны, и сейчас я поем! Полоска голода уже почти на нуле. Плюхнувшись за ближайший столик я попросил меню, тем самым отвлекая бармена от созерцания двух девушек сидящих за стойкой и мило беседовавших. Недовольно бросив мне меню он ушел обратно созерцать девушек. Кстати, обе они показались мне знакомыми. Внимательно присмотревшись, я узнал смуглокожую Санлесс, и ту другую эльфийку, которая выходила из Города. Решив, что пока лучше ничего не предпринимать, я уткнулся в меню, высматривая обед, который будет мне по карману. Выбрав суп за 4 монеты и "Бодрящий напиток" за 1 монету я вновь подозвал бармена, недовольно бурча, он ушел за заказом, а я в это время достал спящего Барлога и посадил на колени. Дождавшись, когда принесут мой обед, я с жадностью принялся за него, почти в мгновение ока съев всё. Странный суп, вроде тарелочка маленькая, а я уже сытый. Барлогу я не предлагал суп, ибо ел он только насекомых. Прихватив стакан с жидкостью я направился по направлению барной стойки, чтобы там и с девушками пообщаться и нового, авось, чего узнать.
- Привет. - улыбнувшись лучезарной улыбкой я сел рядом с Санлесс.

0

10

Вспомнишь кого, а вот и он. Тёмная эльфийка улыбнулась в ответ:
- А вот и наш дорогой Элледар. Присаживайся, - указав на стул, стоявший рядом, - Эл, это - моя знакомая, Блимм. Блимм, - это Элледар, маг, как и ты. У меня для вас обоих как раз-таки есть предложение поохотиться. В оазисе обитает Король жёлтых ящеров. Босс, который изрядно насолил хозяину этого заведения. Вознаграждение поделим поровну. Плюс здесь вас будут всегда ждать приятные скидки. Правда, Дэн?, - подмигнув баремену, спросила Сан.
- Да, - не отвлекаясь от своих дел, ответил парень за стойкой. Лу, наевщись, снова забралась на макушку хозяйки, удобно устроившись.
- Ну, так что скажите? - допив сок, Санлес обвила двух магов подле себя взглядом, - Уверяю, вы не пожалеете.

Отредактировано Sunless (2013-07-07 15:18:42)

0

11

Думаю, от моего предложения никто из них не откажется... , - смотря на заинтригованные лица парня и девушки, хитро улыбнулась тёмная эльфийка.
- Спасибо, Дэн, всё было изумительно! - отдавая пустую посуду, лучезарно улыбнулась Сан бармену.
- Я рад, - широко заулыбавшись в ответ, смущённо ответил парень. Внезапно высветилось сообщение от администрации "Акции". Сан открыла их, изучая. Под первую я автоматически попала, а вот вторая... интересненько. Прийдётся побегать, но если я найду хорошее оружие к концу квеста, это будет великолепно! Задание начинается у оружейника... Хах, как нельзя кстати! Тёмная эльфийка даже подскочила от возбуждения. Парочка удивлённо на неё уставилась.
- Я дам вам время подумать и подготовиться. Встречаемся через два часа у главных ворот, - подмигнув Блимм и послав Элу воздушный поцелуй, Сан выскочила из таверны, тут же открыв карту, и понеслась по ней к причалу. Какая же я жопница. Совершенно не умею работать в команде, му-ха-ха!
Таверна "У охотника" ====> Солнечный город

Отредактировано Sunless (2013-07-07 15:42:35)

0

12

- Ну, я согласен, на убийство этого монстра. - когда я согласился, передо мной вылезла надпись "Акция", которая тут же открылась. В это же время Санлесс куда-то уже убежала.Пробежавшись глазами по акции я сильно заинтересовался. Свернув окно акции, я заплатил бармену, и вышел из трактира на свежий воздух. Барлог довольно растянулся у меня на плече, греясь в лучах солнца. Вновь открыв окно акции, я внимательно прочитал акцию для нужного мне материка. Ага, значит для начала мне надо будет взять квест у оружейника, и в конце я в награду могу выбрать оружие! Акция вполне привлекающая. Снова свернув окно акции я пошел к тому самому оружейнику.
Таверна "У охотника" ====> Солнечный город

0

13

-Похоже я знаю в чем тут дело! Помошник главный блин.. Ладно, пожалуй я тоже побегу, приобрету пару навыков, позже встретимся- задорно подмигнув Дену девушка соскользнула со стула-  а это за мяско, -положив на стойку 10 монет продолжила Блимм,- оно у вас действительно шикарное, я обязательно зайду снова, только с этими предателями или без них, вопрос сложный, -сказав это девушка ускользнула за дверь и ринулась бороздить просторы Солнечного города.
Таверна "У охотника" ====>Солнечный город

Отредактировано Блимм (2013-07-07 22:42:33)

0

14

Солнечный Город ====> Таверна "У охотника"
В нос ударил знакомый аромат специй. Это была кухня- жарящая, парящая, варящая и запекающая... Смесь приятных запахов съестных блюд вполне могла свести любого человека с ума, а голодного и подавно. Каждый тут занимался своими делами, не смотря на появившихся в проходе нежданных гостей.
- Кушааать...- тихо простонала магесса, заметив выбегающую из кухни официантку с подносом. - Дээн! Я не выдержу таак! Я сейчас помру! Либо от голода, либо слюной захлебнусь...
- Уу, Детка, ну не надо так. Умрешь-уровень потеряешь, так что потерпи еще немного - добрым игривым голоском посоветовал красавец, потрепав малышку по голове. Возражений не последовало, Блимм лишь прикусила губу и, с безысходностью в глазах, продолжала наблюдать за умелым поваром, так ловко шинкующим ингредиенты для очередного заказа.
Наконец компания вышла в зал, сладостный аромат мяса и соусов сменился на жуткую вонь от перегара. Поежившись от такого резкого контраста, девушка уселась на барный стульчик.
Бармен же почетно занял свое место за стойкой и разложил перед девушками меню.
-Готовы сделать заказ? - подмигнув Сан, поинтересовался паренек и, расплывшись в очаровательной ухмылке, взглянул на изголодавшегося ребенка, что сидел, листал меню и зажимал пальцы, отсчитывая желаемые блюда. Проштудировав меню от корки до корки девушка вернулась к Дэну, или как его называл Берт, Дане.
- Готова, готова! - радостно воскликнула Блимм и начала пересказывать желаемое: - две порции лучшего мяса, сырные шарики, куриные крылышки на гриле, супчик... А ты чего не записываешь? Зря на память надеешься! Мне пальцев не хватило чтоб все сосчитать- с искреннем удивлением эльфийка прервала свой перечень.
- Не переживай, у меня есть потрясающая способность запоминать все что мне говорят, так что продолжай.
- Ну ладно, - с недоверием смотря в голубые глаза брюнета(Сааан!! Я не представляю как ты его себе представляешь, скажешь, поменяю) согласилась девочка и вновь повеселела, продолжая заказ. Набрав еще около 10 блюд, не включая напитков, Блимм угомонилась, - В крайнем случае я напомню тебе...
-Ээ.. Ты уверена что все это сможешь съесть? Порции у нас не маленькие... - наверное Дэн впервые был настолько сильно удивлен, его глаза больше походили на пятирублевые монетки, но игрок уверено заверила
- Агась!- счастливая магесса посвободней расположилась на стульчике и стала ждать первой части заказа.

0

15

Солнечный город ====> Таверна "У Охотника"
Как только троица вошла внутрь здания, в нос ударило такой волной разнообразных запахов жареного мяса, пареной рыбы, ароматов специй и трав… Живот тут же свело, и Сан осознала что, оказывается, тоже не слабо так проголодалась после всей этой беготни по лесу страхов и безголового всадника. В голове снова и снова рисовался этот странный игрок… И чем он так въелся в сознание ассасина? Вокруг же была на столько живая, жаркая и кипящая атмосфера, что тёмная эльфийка даже поёжилась. Да что же с ней не так то?!
- Уу, детка, ну не надо так. Умрешь-уровень потеряешь, так что потерпи еще немного – Раздался игривый голос Дена. Красавчик похлопал светлую макушку магессы. Простое ласковое движение. А Сан словно по голове ударило. Ровно там, где парень погладил подругу. Длинные эльфийские ушки опустились, девушка встряхнула головой, скинув на глаза серебристую чёлку. Не дай бог кто увилит… Такое выражение её лица...
Бармен открыл перед девушками дверь в зал, пропустив их вперёд, и занял своё место за стойкой. В таверне горел неяркий свет, и, хоть народу, правда, было по пальцам пересчитать, всё так же отчётливо воняло дешёвым табаком и свежим тёмным элем. Сан села за барную стойку возле подруги, взяв в руки меню. Блимм с первой космической листала пластиковые тонкие странички, кое-где пожелтевшие от грязных рук посетителей. На глаза попалась пара привлекательных блюд. Определившись, тёмная эльфийка опустила голову на руки, следя за барменом. Ожидая, парень привычно взял один и без того чистый стакан, начав его натирать. Сегодня он собрал свои маслянистые кудри в низкий хвост, но пару прядей с чёлки всё равно падали на лоб, покачиваясь в такт его движениям. Тёмные глаза расслабленно смотрели на прозрачное стекло, смуглая кожа парня словно излучала какое-то еле заметное сияние, такое тёплое… Словно впитавшая в себя лучи того жгучего и жестокого солнца и преобразовавшее их в нечто притягательное.
Пока Блимм делала свой огромный заказ, Сан сильнее уткнулась носом в свои руки, ощущая, как кружится мир вокруг неё. Солнечный удар, что ли? И когда успела?
- А что же закажет наша тёмная госпожа? – эльфийка открыла глаза, тут же встретившись взглядом с тёмно-кариеми, обрамлёнными длинными чёрными ресницами. Покраснев, Сан отпрянула, отведя взгляд в сторону. Бармен довольно улыбался, приготовившись записать новый заказ.
- Порцию лучшего мяса, рис, салат со свёклой и черносливом, двойной крепкий кофе со сливками, фруктовый десерт с мороженым, два яблока и кусочек сыра, пожалуйста, - на одном дыхании озвучив список, вдвое меньший, чем у Блимм, сдержанно улыбнулась Сан на вопросительный взгляд бармена. Но, поняв, зачем тёмной эльфийке последние два продукта, поспешил на кухню. Практически через секунды три он вернулся, держа в руках яблоки и сыр. Тут же всё нарезав и разложив на тарелочке, Ден подал её Санлес, а точнее её питомцу. Лу соскочила на лакированную столешницу, без стеснений вгрызшись в ближе всего лежавший кусочек сыра.
- Спасибо, - кивнув, ассасин подпёрла голову рукой. Через мучительные 15 минут ожидания Ден всё-таки полноценно обслужил девушек. Облизнувшись, Сан взяла в руки нож и вилку, приготовившись к очень тяжёлой и важной операции:  разрезке мяса! Большой аппетитный и манящий своим ароматом кусок лежал у неё на тарелке.
- Приятно аппетита, - девушка принялась за еду. Удивительно, но мир уже не казался таким гнетущим. Кажется, даже эти длинные эльфийкие ушки всё-таки приподнялись.
- Приятного, - кивнул бармен, довольно наблюдая за двумя подругами, уплетающими такую вкуснятину за обе щёки. Смешно, наверное.
- Мм, Сан, а когда ты выполнишь просьбу старика? – как бы невзначай спросил Ден. Эльфийка дёрнулась, в который раз отведя взгляд в сторону. Тут же вспомнились все эти игроки, на чью помощь надеялась ассасин. Тут же всё нутро обожгла злость.
- Скоро, - уверенно ответила тёмная эльфийка, сверкнув зелёными глазами, - я добуду голову Короля Ящеров собственными руками.
Удовлетворённо кивнув, бармен доверчиво посмотрел на ассасина.
Что бы ни случилось, на какие жертвы бы мне не пришлось пойти… Я добуду эту голову… 

0

16

Спустя минут 15, что так утомительно и сурово тянулись, Ден преподнес заказанное. Облизнувшись Блимм схватила столовые приборы и энергично отрезала маленький кусочек отменного мяса. Занеся вилку с ароматным угощением за спину, девушка замерла, будто время на миг остановилось, и спустя пару секунд резко положила вкуснятину в рот. В ту же секунду из капюшона высунулся белоснежный нос Вуфа, а затем и вся голова с передними лапами... Радостный песик спрыгнул на соседний стул и завилял хвостом. Довольно улыбнувшись, хозяйка подвинула вторую порцию знаменитой на весь Южный континент вкусняшки питомцу и принялась спокойно трапезничать.
Довольный песик вгрызался своими маленькими клыками в сочное мясо, не обращая внимания ни на один внешний фактор, в том числе и компанию хозяйки .
- Мм, Сан, а когда ты выполнишь просьбу старика? – неожиданно поинтересовался красавчик. Странное поведение Санлесс насторожило эльфийку, но та не подавая вида продолжала уплетать свои вкусняшки
- Скоро, - уверенно ответила тёмная эльфийка, сверкнув холодными зелёными глазами, - я добуду голову Короля Ящеров собственными руками.
- Хэй! Ни хафари та фофно ты офталафь офна! - недовольно возмутилась магесса, даже не прожевав только положенный в рот сырный шарик. -Не забывай, я буду с тобой! И Вуф.. И Лу.. Мы не одни! Может еще кого найдем.. В этом городе море игроков! Не думаю что они все грубые и злые..- уже прожевав соленоватое лакомство добавила подруга тем же недовольным писклявым сопрано.

0

17

Усмехнувшись столь позитивному прогнозу подруги, Санлес  подула на горячую бодрящую жидкость в своей кружке, а потом разом опустошила на половину. Смакуя на языке сладко-терпкий вкус, ассасин расслаблялась, одновременно выстраивая в голове план будущих действий: они были примерно на половине задания.
Ещё столько беготни намечалось. Ужас.
Взгляд снова непроизвольно упал на бармена. Немного резкие черты лица, узкий нос и эти ужасно соблазнительные тёмно-карие глаза… Кажется, я сейчас расползусь тут лужицей.
- Мм? – Ден склонил голову чуть в бок, заметив на себе столь внимательный, буквально пожирающий взгляд тёмной эльфийки.
- Возьми меня в жёны, - отпивая ещё немного любимого напитка, Санлес подняла на парня смущённый взгляд зелёных глаз. Ох, ну надо было видеть лицо Дена! Красный как рак, он прикрывал лицо руками и широко раскрытыми глазами уставился на ассасина. Девушка только расхохоталась:
- Вот это реакция! Ден, я тебя обожаю!
- Так ты это.. шутишь? – тут же взяв себя в руки, улыбнулся бармен.
- Кто знает, - подмигнув ему, девушка потянулась, разминая мышцы.
- Доедай скорее и идём, - наигранно сурово обратилась она к Блимм, - у нас ещё много дел. Необходимо выполнить все квесты. Тем более скоро утро. В школу… - совсем тихо добавила тёмная эльфийка.
- Пи.. – Лу, закончив свою трапезу, забралась на хозяйку и довольно примостилась на её макушке. Прыснув, Сан почесала ей за ушком, но, услышав недовольные поползновения, отстала. Наглая серая морда.
Девушки просидели в таверне около часа, и покинуть её магесса позволила, только когда на её тарелках не осталось и крошки.
- Спасибо за угощение, - махнув рукой бармену, Сан вытерла губы салфеткой и, скомкав её, встала из-за стола. Подождав подругу, ассасин протиснулась к выходу, открывая тяжёлую деревянную дверь.
Таверна «У охотника» ===> Солнечный город

0

18

Так и не услышав никаких пререканий на свою "бурную" речь, эльфийка принялась за оставшиеся блюда, а их, поверьте на слово, было еще приличное количество, да еще и все так аппетитно пахнущие. Глаза разбегались от такого изобилия лакомств.
-Возьми меня в жёны,- эта смущающая фраза была произнесена таким спокойным и размеренным голоском, что Блимм ошарашенно выпучила на подругу свои темно-карие глаза. Причем в шоке была не она одна- с виду изворотливый, вечно флиртующий и гордый красавчик, Дэн изумленно уставился на смугляночку, прикрывая краснеющее лицо руками. Завидев такую славную реакцию, Санлесс не удержалась и громко рассмеялась, прервав столь затянувшуюся паузу очередной репликой. До этого момента Меламори казалось что ни один человек не в силах был смутить такого славного сердцееда, но эльфийка сделала это, причем без особого труда... Чтож, возможно мы не из того окна смотрели на столь милого и дружелюбного бармена?
Не вдаваясь в мелкие подробности этого непонятного эпизода из жизни эльфиек, ненасытная вновь принялась за приятное, за поедание всего, что попадется под руку. Санлесс уже давно покончила со своим заказом и магессе было немного неудобно заставлять ее ждать, но оставить большую часть вкусняшек не съеденными?! Да вы видимо понятия не имеете кто это загадочная мисс Меламори Блимм! Ее за уши не оттащишь от еды, а от такой пищи богов и подавно! Она уперто уплетала свою порцию, но кроме как немного ускориться, так ничего не предприняла.
Несмотря на невероятную скорость поглощения пищи, с трапезой было покончено лишь через час. После чего довольный, словно пятилетняя девчонка, получившая долгожданную новую куклу, полутораметровый ребенок удовлетворенно спрыгнула с высокого стульчика, протягивая бармену маленькую оранжевую тыковку, вместо монет. Парень только досадно выдохнул и скомкал счет на  127 золотых.
- Пока-Пока!- озорно улыбаясь, попрощалась девчонка и быстро прошмыгнула через узкий проход между деревянными столиками, ближе к ассасину. И уже с порога обернулась и весело, на всю таверну закричала:- Спасибо за угощение!!

Таверна «У охотника» ===> Солнечный город

Отредактировано Блимм (2013-11-06 20:04:13)

0

19

Солнечный город ====> Таверна «У Охотника»
Толкнув дверь, тёмная эльфийка вздрогнула. Слишком резким был контраст того, что было в этом заведении полчаса назад и сейчас. Народа была тьма тьмущая. Брр. У самого выхода сидела молодёжь. Если можно так выразиться. Точнее это были игроки, не слишком заинтересованные в выпивке. Да, так точнее. Воздух в таверне снова провонял пивом. Фу. Неожиданно до чуткого эльфийкого уха донеслись обрывки фраз, очень даже заинтересовавших их владелицу. Ухватив подругу за руку, чтобы не сбежала, Сан повела её к самой барной стойке. К самой шумной и весёлой компании. Думаю, и так понятно, что коэффициент алкоголя тут был наивысший, хах. Полноценная команда, то есть мечник, ассасин, арбалетчик и маг, чему тёмная эльфийка тихо позавидовала, сидели за одним столом, живо обсуждая новости и всё произошедшее за этот день. Арбалетчик, хилый на первый взгляд паренёк с длинной рыжей косой, даже откуда-то выудил две добротные тушки белых кроликов. С рогами.
Кролень?! Мой мозг точно скоро поедет в далёкие края. Но это.. круто! Настоящий кролень!
- О-они настоящие? – как-то сдавленно выдала Сан, став за спиной у какого-то так же рыжего мужчины с мощным ме… ЧТО?!
- Это что, Эспадон Вечности?! Один из редчайших мечей во Второй Жизни?! У него же.. У него огромный урон..! Ещё и ячеек пять-шесть для улучшения….
Да что ж за день сегодня такой. Всё такие сильные, такие прокаченные!
- Мм, а ты, я вижу, неплохо осведомлена? – к тёмной эльфийке обернулся хозяин этого самого сокровища. Лицо его было… так же мечено старым длинным шрамом. Так же, как и у хозяина таверны... Совпадение?
- Мне просто нравится холодное оружие, - честно ответила ассасин, не отрываясь взглядом от диковинки: длинное голубо-серебристое лезвие с тёмно-синим узором и светящимися красными надписями на каком-то древнем языке. Этот меч, правда, прекрасен. Зависть грызла, выла и скреблась внутри. Ассасину высокоуровневый меч полноценного воина был недоступен чисто физически. Да, Сан допустила большую ошибку с этой точки зрения.
- Девушка, интересующаяся холодным оружием? Забавно, - усмехнулся меченосец, теребя кончик правого уса,
- А твоя подруга? Тоже интересуется? – обратив внимание пронзительных яблочно-зелёных глаз на светлую эльфийку, спросил он.
- Сатор, совсем ослеп? Она же маг, - скрестив руки на груди, процедил мужчина, чьё лицо полностью скрывал тёмно-синий, практически чёрный капюшон. Мечник, не прекращая улыбаться одними уголками губ, махнул рукой, приглашая девушек сесть:
- Давайте познакомимся поближе. Меня, как и сказал Гоф, наш маг, зовут Сатор. Это, - указав на арбалетчика,
- Люц и, наконец, наша дорогая ассасин Лилия. А вас, молодые леди?
Тёмная эльфийка огляделась в поисках свободных стульев. Сложная, однако, задача. Но выполнимая. Достаточно быстро выудив с противоположного конца зала две оболдуины, Сан подсела к мечнику:
- Моё имя – Sunless. Можно просто Сан. А это моя подруга Блимм.
Лилия хмыкнула, пряча едкие искривлённые в ухмылке губы. Что смешного?
- Приятно познакомиться, - кивнул мужчина, беря в руку большую кружку пива и весомо отпивая. Жёлтые капли хмельного напитка скатывались по его подбородку, теряясь в короткой пышной бородке.
- Нам тоже, - чуть улыбнулась тёмная эльфийка, замечая на себе скользкий взгляд светло-серых, считай белых глаз этой Лилии, видимо, тоже прокаченной ассасиншы.
- Что-то не так? – сомкнув брови у переносицы, спросила Сан, на что получила очередную, словно пропитанную серной кислотой ухмылку. Санлес чертыхнулась, отводя от этой странной особы взгляд.
А арбалетчик ничего… - наблюдая, как рыжий паренёк оживлённо описывает свою сегодняшнюю охоту в каком-то опасном месте магу, как светятся его довольные глаза, как гуляет позади него туда-сюда длинная огненная коса.
Арбалетчик. Тут же перед глазами всплыл тот странный мужчина, что посоветовал девушкам пойти в таверну. Задумавшись, Сан абстрагировалась от остального мира и абсолютно расслабилась. Так что, когда мечник резко хлопнул её по плечу, как-то уж сильно прижимая в себе, девушку не слабо так тряхнуло. Да и рука у мечника тяжёлая, между прочим…
- Эх, эльфиечки, эльфиечки, от чего же вы все такие миленькие, - мужчина улыбался чему-то своему, закатив глаза к деревянному потолку.
- Блин, папка снова наклюкался… - донеслось до чуткого уха. Значит, не спроста два рыжих в команде, да…
- Ты представь, - мужчина уже обращался напрямую к ассасину; его голос заплетался и иногда путался, жутко несло рыбой и пивом, - Я же практически добил эту тварь! Рог ему отпанахал! Во такой, - Он попытался продемонстрировать размер какого-то трофея, но пошатнулся, теряя равновесие даже в сидящем положении. Сколько же он выпил? До этого же вроде был более-менее трезвый. Его так с глотка пива вынесло? Не может быть…
- А ещё и Джек этой подколодный. Лезет ко мне со своими кристаллами… ик! Мне-то откуда знать?! Меня месяц в городе не было! – Сатор грозно стукнул кулаком по столу, от чего тот содрогнулся, но, благо, не сломался.
- Пап, заканчивай, - натянуто улыбаясь, попросил Люц, но его проигнорировали.
- Вы знаете о краже в оружейной? Мы как раз этим занимаемся, - оживлённо вплела своё Сан. С пьяни всегда легче выудить информацию, нежели с трезвых.
- Мм..?
- Возможно, вы что-нибудь знаете о Джеке. У него были какие-нибудь враги, конкуренты, завистники? – выдавала вопросы один за другим эльфийка. До ужаса хотелось всё это закончить.
- Да кто его знает!. Я не на столько близко с ним знаком, - Мечник опустил свою рыжую голову на стол, что-то бурча:
- Были у него какие-то проблемы с Ванессой, а так…
Сатор больше ничего не говорил, мерно засопев.
- Он уснул, - констатировала факт ассасин.
- Какая догадливая, - подала свой писклявый, не менее ядовитый, чем мимика голос Лилия. Ей надо было взять ник Плющ.
- А ты вообще молчи, желчь, - намекая на бледно-жёлтый оттенок, присутствующий буквально во всём облачении ассасина, и на общий её образ, процедила тёмная эльфийка. Гоф громко хохотнул, не сдержавшись. Неужели я попала в точку?
Мгновение и сердце пропустило один удар. Лилия была за спиной, прижимая к смуглой шее клинок:
- Ты мне тут похами, мелочь, - послышалось тихое раздражённое шипение.
- А ну прекратите! – со стороны послышался грозный голос Дена. Удивительно, но это повлияло на Лилию. Девушка спрятала оружие, медленно возвратившись на своё место. Быстрая. До ужаса быстрая! Это… высокоуровневый ассасин? И я буду..такой? Дух захватывает…
- Пожалуй, мы пойдём, - ассасин встала из-за стола, улыбаясь арбалетчику и магу.
- Подождите, давайте подружимся, - привстал со стула рыжий младший.
-Я не против, - кивнув, Сан отправила парню запрос дружбы. Теперь он буден виден на её карте, собственно, как и она у него.
- Спасибо, - тепло улыбнувшись, Люц подтвердил запрос и снова упал на массивный деревянный стул. Так никто не собирается отлеплять Сатора от стола? Ну ладно…
- Удачи, - махнув рукой новым знакомым, пусть и не совсем приятным, тёмная эльфийка пошла к выходу. У двери, обернувшись, девушка поймала на себе обеспокоенный взгляд тёмно-карие глаз. Привычно подмигнув бармену и отсалютовав, что с ней всё хорошо, Сан вышла на улицу.
Таверна «У Охотника» ===> Солнечный город

Отредактировано Sunless (2013-11-10 17:08:18)

0

20

Солнечный город ====> Таверна «У Охотника»
Желания находится в таверне у эльфийки отсутствовало напрочь! Сейчас это было шумное вонючее место, вызывающее лишь отвращение у каждой клетки девичьего тела.  Таверна час назад и сейчас кардинально отличались друг от друга, словно это были два абсолютно разных мира... Один полупустой, забвенный и меланхоличный мир- такой родной молодой магессе-, другой полный шумных существ,  алкоголя и печально пестреющих глаз...  Блимм хотелось лишь бежать из этого омерзительного местечка, но подруга вовремя схватила ее за руку и повела в самую глубь этого дрянного предприятия общепита.  Санлесс быстро навалилась с вопросами на сидящую у барной стойки компанию. И почему только эту смуглокожую так и тянет сегодня к высокоуровневым игрокам?
Народишко попался знатный.. Их снаряжение больше напоминало  сказочные орудия из стареньких мифов про Гильгамеша и короля Артура. Длинное голубо-серебристый меч с тёмно-синим узором и светящимися красными надписями на каком-то древнем языке, ложе арбалета, внутри которого крепится спусковой механизм, был аккуратно расписан такими же символами, что и меч, только порядок иной и встречался новый символ, не напоминающий ни один из ранее увиденных. Плечи многозарядного орудия были сделаны из светлого легкого металла, на подобие алюминия, только покрепче, и отделанны не замысловатым, витиеватым узором. Посох же был достаточно прост с виду, но все равно в нем имелось что-то пугающее и в то же время неописуемо завораживающее, он напоминал обычное бо, лишь острое фигуристое лезвия на одном из краев отличало его от обычной длинной деревянной палки из белого дуба. Символы по всей длине орудия уже не так привлекали внимание. Орудие асассина  было спрятано в светло-желтом чехле, который никак не позволял разглядеть даже форму, сего таинственного лезвия.
Завороженно разглядывая все эти чудеса "Второй жизни" магесса даже не заметила как на нее обратили внимание и предложили присесть.  Только заметив как рыженький арбалетчик оживленно рассказывает о своих недавних приключениях, она тихо перетащила стул к рыжеволосому и не перебивая начала слушать.
Паренек рьяно описывал встречу с ужасным невоспитанным типом, в деталях описывая каждое свое действие, каждую мысль... От его эмоциональных речей застывала кровь... Рыжий вызвал у девушки какую-то не объяснимую привязанность, с ним было так легко вести беседу, что мысль о его неограниченной популярности в реальности не вызывала никаких сомнений.
Он даже с удовольствием отвечал на глупые вопросы эльфийки и рассказал о маленьких кроленяшах, что обитают в долине возле города Айва.... (продолжение следует...)

0

21

Солнечный город ====> Таверна «У Охотника»
Желания находится в таверне у эльфийки отсутствовало напрочь! Сейчас это было шумное вонючее место, вызывающее лишь отвращение у каждой клетки девичьего тела. Таверна час назад и сейчас кардинально отличались друг от друга, словно это были два абсолютно разных мира... Один полупустой, забвенный и меланхоличный мир- такой родной молодой магессе-, другой полный шумных существ, алкоголя и печально пестреющих глаз... Блимм хотелось лишь бежать из этого омерзительного местечка, но подруга вовремя схватила ее за руку и повела в самую глубь этого дрянного предприятия общепита.
Санлесс быстро навалилась с вопросами на сидящую у барной стойки компанию. И почему только эту смуглокожую так и тянет сегодня к высокоуровневым игрокам?
Народишко попался знатный.. Их снаряжение больше напоминало сказочные орудия из стареньких мифов про Гильгамеша и короля Артура. Длинный голубо-серебристый меч с тёмно-синим узором и светящимися красными надписями на каком-то древнем языке покоился возле охотника. За спиной у стрелка висел арбалет, ложе которого, было аккуратно расписано такими же символами, что и меч, только порядок иной и встречался новый символ, не напоминающий ни один из ранее увиденных. Плечи многозарядного орудия были сделаны из светлого легкого металла, на подобие алюминия, только покрепче, и отделаны не замысловатым, витиеватым узором. Посох же был достаточно прост с виду, но все равно в нем имелось что-то пугающее и в то же время неописуемо завораживающее, он напоминал обычное бо, лишь острое фигуристое лезвие на одном из концов отличало его от обычной длинной деревянной палки из белого дуба. Символы по всей длине орудия уже не так привлекали внимание. Орудие асассина было спрятано в светло-желтом чехле, который никак не позволял разглядеть даже форму, его таинственного лезвия.
Завороженно разглядывая все эти чудеса "Второй жизни" магесса даже не заметила как на нее обратили внимание и предложили присесть. Только заметив как рыженький арбалетчик оживленно рассказывает о своих недавних приключениях, она тихо перетащила стул к рыжеволосому и не перебивая начала слушать. Паренек рьяно описывал встречу с ужасным невоспитанным типом, в деталях описывая каждое свое действие, каждую мысль... От его эмоциональных речей застывала кровь... Рыжий вызвал у девушки какую-то не объяснимую симпатию, с ним было так легко вести беседу, что мысль о его неограниченной популярности в реальности не вызывала никаких сомнений. Он даже с удовольствием отвечал на глупые вопросы эльфийки и рассказал о маленьких кроленяшах, что обитают в долине возле города Айва, даже обещал сводить магессу туда на охоту, если еще встретятся.
Неожиданно парень резко переменился в лице, прикрывая глаза рукой, словно стыдясь чего-то.
- Блин, папка снова наклюкался… - тихо констатируя сей факт, арбалетчик как-то слишком печально посмотрел на владельца синевато-черного плаща, а затем замолк, пытаясь не дать отцу сказать чего лишнего, и снова добавил:
- Пап, заканчивай,- парень улыбнулся, но в глазах оставалась все та же печаль- не умеет этот потрясающий тип выдавливать из себя слащавые улыбочки. Ему бы поучиться у того вампира с Хэллоуина... Хотя не стоит, ведь это даже хорошо, искренность прослеживалась во всех его эмоциях и словах, вызывая безграничное доверие к арбалетчику.
Сан же наоборот пыталась разговорить охотника, подкидывая новые вопросы, и это у нее прекрасно получилось- старик выдал всю нужную нам информацию... и благополучно уткнулся носом в стойку.
И тут развернулась настоящая драма: Санлесс охотно хотелось попререкаться с высокоуровневым соклассовцем. Зависть? Врядли. Но она добилась своего- всего спустя сотую долю секунды к ее шее приблизилось острое лезвие кинжала. Наконец и Блимм разглядела грозное оружие асассина: прекрасное изящно изогнутое лезвие со штыком у острия, надпись на лезвии, как не странно, оказалась вполне понятна- ядовитые светло-желтые буквы выписывали слово Дамар. Ядовитая аура немного пугала даже простых, рядом стоящих игроков... А что чувствовала эльфийка? К счастью нам не сулит оказаться на ее месте, но клинок был отменным.
- А ну прекратите! – грозным басом рявкнул Дэн, он выглядел более чем серьезным и девчонка в замешании спрятала кинжал в тот же ядовито-желтый чехол и вернулась на свое место. Вся эта ситуация вызывала у мага только смех. В своем темном плаще, скрывающем все тело и даже лицо, существо напоминало какого-то ужасного злодея ...
- Пожалуй, мы пойдём, - ассасин соскочила со стула, улыбаясь арбалетчику и магу.
- Подождите, давайте подружимся, - рыжий паренек привстал вслед, искренне улыбаясь.
-Я не против, - небрежно кивнув, Сан выполнила какие-то не хитрые махинации в всплывшей панельке, затем стрелок повторил за ней и перед светлой малышкой, уже подбежавшей к подруге, появилась небольшое диалоговое окошко: « Игрок Люц предлагает вам дружбу»
- Так тебя зовут Люц?- озаренно улыбаясь спросила магесса.
- Ага, а это Гоф, Лилия и Сатор. Значит ты вообще ничего не слушала? - парень представил свою команду и плюхнулся обратно на стул.
- Нет, твои рассказы меня вполне убедили.. - виновато посмотрев на нового друга, произнесла девчонка.
-Удачи, -Сан громко попрощалась и девушки направились к выходу.
Таверна «У Охотника» ===> Солнечный город

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Южный материк » Таверна "У охотника"