Прошло полгода спустя битвы с Галаксией. Девочки зажили своей жизнью, пока...Из будущего не появилась Чибиуса со страшными словами, что его может и не быть, пока не прилетела Чиби-Чиби. По её виду было видно, что она очень напугана и пыталась спрятаться..
Хаос, будучи побежденным в теле Галаксии, задумал отомстить воинам в матроске. А что может быть лучше мести, чем похитить малышек, Чибиусу и Чиби-Чиби и ими шантажировать Сейлормун? А ещё лучше, убить их, лишив Усаги стремления к жизни. Все злодеи галактики собрались на одной планете, и каждый отдал частичку своей силы тому, кого Хаос нарек "избранный", кто и обязан был заняться детьми. От их благополучия многое зависело : От Чибиусы- будущее хрустального токио, от Чиби-Чиби польза не была так явно видна, но пока она маленькая, она с трудом может использовать все свои возможности.
Жизнь текла своим чередом. Усаги и Мамору не раз думали о замужестве(думала в основном Усаги, а Мамору, с непроницаемым лицом, переводил разговор на другие темы). Рей с Минако организовали свою группу, и стали выступать дуэтом. Ами наконец-то нашла время для учебы, и полностью углубилась в книги. Ей даже не хватало времени выходить на улицу, погулять с подругами. Макото, продолжая видеть в каждом встречном своего бывшего парня, мечтала открыть ресторан. И у неё это удалось, теперь она обладает уютным заведением на набережной, где воины любят проводить своё время.
Судьба аутеров сложилась загадочнее. За несколько дней, до появления малышек, Харука и Мичиру пропали. Вместе с ними исчезла и Хотару. Они отправились в место, в галактике, которое могло бы помочь в их тревоге. Задолго до этого долгое время Харуке и Мичиру снились странные сны...Что прибыл какой-то человек, который опаснее всех их прежних противников вместе взятых. Связавшись с Сецуной, которая отбыла к вратам, предчувствуя беду, они с её помощью открыли коридор между измерениями и попали как раз на ту планету, где проходило собрание злодеев. Им удалось подслушать, что грозит девочкам. Но уйти не было так легко....Силы сейлор Плутона были на исходе, а их обнаружили. Сражаться против десятков могучих демонов было самоубийство, и поэтому Сецуна, собрав остаток своих сил, открыла портал и перенесла их на землю...Сама же она исчезла. Что с ней стало, погибла она или нет, неизвестно было аутерам. Они вернулись на землю и посчитали своим долгом следить за маленькими воинами.
Старлайты, вместе со своей принцессой, прибыли на землю в поисках внезапно пропавшей "света надежды". Найдя её, они смогли узнать, какая беда уготована всему будущему планеты....А тем времем "избранник" тьмы прибывает, подчиняя злу всех тех, кто пошел на сторону добра. Такой участи подверглись сестры-преследовательницы, которые получили приказ убить Чибиусу, амазонские трио и квартет, получившие тот же приказ. Воскресли прежние Земные Лорды :Джедайт, Нефрит, Зойсайт и Кунсайт, которым приказал Хаос охотиться за Сейлор Чиби-Чиби мун...Но некоторые бывшие враги сопротивлялись оковам....

Внимание! Если вы хотите, чтобы ваш персонаж играл на стороне света, в биографии вам нужно расписать, почему и как он смог преодолеть власть Хаоса над собой.