В 1345 году Мартеза де Боа открыл двери своего родового замка, назвав его Академией, для "избранных". На учебу Мартеза де Боа сам отбирал детей, независимо к какому сословию те принадлежали, если видел в них определенный Дар. Пересекая порог замка, ребенок не мог самостоятельно, без разрешения на то де Боа, покинуть его пределы.
Магия, провидение, общение с духами, он развивал в детях множество способностей, о которых не мог и помыслить простой человек. Даже после смерти Мартеза лучшие ученики продолжали дело своего учителя. Пока не произошел раскол - как всегда бывает находятся люди, что свой Дар считают силой предназначенной служить лишь их собственным интересам. Но даже спустя века на земле продолжают рождаться дети отмеченные Даром.
Глубоко в лесу на озере, сокрытый густым туманом стоит величественный древний замок. Его черные башни и сырые коридоры давно не принимали гостей. Но пришло время. В высоких окнах вновь загораются огни. Со скрипом открываются тяжелые двери, впуская свежий воздух в пыльные комнаты. Замок вновь оживает, как несколько сотен лет назад он готов принять новых учеников.