http://s51.radikal.ru/i131/1104/c9/60223777d8c9.png

Элеонора Томпсон

Возраст: 25

Раса: Человек

Место рождения: Марс, Нью-Лейн

Биография:

- Леона!

Она открыла глаза.

Светило неяркое солнце Марса, его лучи искажались и преломлялись толстыми прозрачными шестиугольниками антирадиационной защиты купола, которые накрывали весь парк. В парке было... да чего только тут не было! Сюда свезли множество самых разных растений, и местные ботаники немало потрудились над тем, чтобы они прижились на не слишком плодородной почве Марса. Терраформирование Марса, по сравнению с другими планетами, продвигалось на удивление медленно - что-то там у ученых не ладилось. Поэтому все города были накрыты прочными силикатными куполами, которые сохраняли воздух и предохраняли от солнечной радиации.

Парк, на полянке которого она сейчас грелась на солнышке, кольцом охватывал Нью-Лэйн и изобиловал совершенно непарковыми дебрями, в которых дети обожали играть, особенно в прятки. Никто, однако, еще здесь не терялся, потому что дружное сообщество детишек Нью-Лэйна всегда брало неразумных малолеток под свою опеку и не позволяло им заблудится, пока те, подрастая, не заучивали наизусть все тропки и тайные ходы местного Неверленда.

- Смотри, Ли, какой венок я сделала! - Это Джейн, младшая сестра Леоны. Ей семь лет, и все зовут ее Джи-Джи.
- Ну да? Сама?! - искренне восхитилась Леона, и было чем. Венок, который сплела Джи-Джи, был поистине великанский и мастерски сплетен. Из-под шапки сине-оранжевых аркадианских лютиков виднелись только русая макушка и кончик носа. Кончик выжидательно уставился на Леону в ожидании похвалы.
- Круто! - и для пущей убедительности она показала ей большой палец. Джи-Джи расцвела от заслуженной похвалы и подпрыгнула на месте.
- Давай в прятки! Хочу в прятки! Кто-не-спрятался-я-не-виноват!
И сине-оранжевая двуногая пушинка унеслась по цветущему разнотравью в тенистые зеленые кущи. Леона усмехнулась. Она уже примерно представляла, куда спрячется Джи-Джи. Скорее всего, в то дубовое дупло, или под корнями поваленного дерева почти у самой границы купола. или вон в той уютной ложбинке в кустах цирты.
- Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать! - громко сообщила Леона о начале военных действий, и добавила непременное: - Кто-не-спрятался-я-не-виноват!

Парк - или, вернее сказать, лес - был полон звуков. Здесь во множестве жили полезные насекомые, птицы и кошки, которые не давали расплодится крысам. В лесу также имелись искусственные водоемы, во многом он был устойчивой экосистемой - непременное условие такого рода проектов; и дети являлись его органичным элементом. Как птички, порхали они на лугах, как кошки, лазали по густым дебрям.

Леона осторожно подкралась к дуплу, где, предполагаемо, засел противник, схватилась за сук и рывком подтянулась...
- Бууу!
Но там никого не оказалось.
- Так, значит?! - громко сказала Леона, обращаясь к лесу. Охотничий азарт закипал в ее крови. Внезапно ей показалось, что на нее кто-то смотрит. Она обернулась... "А, кошка! Кис-кис-кис!" Леона обожала кошек. Можно сказать, она была заядлой кошатницей, и те отвечали ей взаимностью. Но кошка почему-то не подошла к ней, навострив ушки, она прислушивалась к чему-то, потом скользнула в густой кустарник и скрылась. Леона обиженно надула губки. "Странно, чего она убежала? Ну и ладно! Пойду искать дальше."

Ни под корнями дерева, ни в кустарниковой ложбинке Джи-Джи не оказалось. Леона задумалась. Куда могла спрятаться ее сестра? Внезапно ее осенило. "Ну конечно! Грот!" Гротом они называли травяную пещерку у "дальнего" прудика, которую недавно обнаружили и никому еще о ней не рассказывали. Леона со всех ног понеслась туда, но по мере приближения шаги ее становились тише и тише, и вот она скользит в густой траве как та кошка - ловко и бесшумно.
Вот и грот. "Спи-и-и-т!" Джи-Джи действительно спала, свернувшись калачиком, видно, разморенная летней жарой. Леона тихо положила ей под нос душистый цветок пряники. Джи-Джи втянула носом изрядную порцию пыльцы, сморщилась, чихнула и проснулась.
- А-а-а! - возопила она. - Так я и знала! Я уж заснула тут, пока ты меня искала! Ну, кто у нас великий прятальщик?!
- Ты, ты, конечно! - и Леона кинула в нее цветок пряники. Джи-Джи не обиделась.
- Теперь ты прячешься! - сообщила она Леоне и снова умчалась в дальние дали.
Для Леоны, конечно, не составляло труда выследить сестру с самого начала игры, но так было бы нечестно, и потому Леона часто "поддавалась". Даже в игре со сверстниками или более старшими она часто была "самой-самой". Но чтобы другие на нее не обиделись, иногда на проигрывала. Вот и сейчас она думала, куда бы спрятаться так, чтобы Джейн нашла ее, но все же не сразу.
"А, знаю! Кусты фавелики!" Джи-Джи наверняка наведается туда, она очень любит эти кисловатые ягоды. И все будет выглядеть так, будто та сама ее обнаружила.

Кусты фавелики пестрели темными гроздьями ягод. Вообще-то, это была обычная ежевика, только шипов на ней не было. Леона кинула в рот пригорошню ягод и улеглась в самой середине, где предыдущими поколениями таких же, как она, сорванцов, было расчищено удобное местечко. Кругом гудели пчелы, стрекотали кузнечики, грело солнце, и глаза Леоны сами собой стали слипаться. Сквозь дремоту она услышала какой-то шорох, а затем почувствовала, как ее плечо что-то кольнуло. "Пчела?" - промелькнуло в ее сознании. Она хотела дотянуться туда рукой, но сон накрыл ее темной ватной пеленой, и все пропало....

Леона застонала и перевернулась на другой бок. Ее кисть высунулась из-под тонкого одеяла и бессильно свесилась с края узкой койки.

..Их собрали в большом зале, залитом ледяным светом люминесцентных ламп. За спиной у каждого ребенка, переодетого в серую простую одежду, стоял, как ей объяснили, его личный наставник в сером же камуфляже, и все дети держались очень скованно, некоторые, по-видимому, еще не отошли от криосна. Хотя после похищения, когда она очнулась в криокапсуле какого-то корабля, с нею обращались нормально, не били и вообще вели себя аккуратно, Леона чувствовала, что ничем хорошим это не может кончиться. Сотни безумных мыслей бродили у нее в голове, и ни за одну из них она не могла ухватиться.
Леона так была занята своими тревогами, что совершенно пропустила момент, когда на трибуну поднялась темноволосая женщина в тонких очках. Десятки хмурых подозрительных глаз сошлись на ней. Женщина обвела детей усталым взглядом.
- В соответствии со статьёй 45812 военно-космического кодекса вы были отобраны для участия в особом проекте ККОН, получившем условное обозначение «Спартанец-два», - сказала она. Непонятные слова звонким горохом отскакивали от металлических стен и сознания Леоны. Она ждала продолжения, но женщина медлила. Внезапно она шагнула вперед.
- Вас призвали в армию, - объяснила она. - Вас будут тренировать и сделают настолько сильными, насколько это только возможно. Вы станете защитниками Земли и её колоний.
Сквозь тревогу пробилась заинтересованность, и Леона невольно выпрямилась.
- Вам трудно будет это понять, но вы уже не сможете вернуться к своим родителям.
Что?! Потрясенная Леона попыталась было встать, но жесткие пальцы наставника сдавили ее плечо и ей пришлось подчиниться. На глаза навернулись слезы и она закусила тубу. А как же родители, как же Джи-Джи, в конце концов? Как они будут без нее?! Краем уха слышала, как волновались другие дети.
- Это место станет вашим новым домом, - уже мягче продолжала женщина. - Товарищи по обучению будут вашей новой семьёй. Тренировки будут тяжёлыми. Вам предстоит пройти долгий, полный трудностей путь, но я знаю - вы справитесь.
"Хорошо, что мы все-таки будем вместе," подумала Леона. Она оглянулась по сторонам и заметила, как стоящий рядом с ней мальчик с каштановыми волосами хмурит лоб, видно, пытался понять сказанное. Он поймал ее взгляд, и Леона несмело улыбнулась ему. Тот тоже ответил ей легкой улыбкой. И этот проблеск живых чувств впервые за все это время так ободрил ее, что она готова была встретить все, что дальше случится с ней, лицом к лицу и с гордо поднятой головой.
- Можете пока отдохнуть. Начинаем завтра, - произнесла темноволосая женщина. - Отведите детей… кадетов в их казармы. Накормите и уложите спать.
— Так точно, мэм, — ответил ей какой-то офицер, видимо, главный наставник (как оказалось, она не ошиблась. Это был старшина Мендез). — На выход! — прокричал он.
Ладонь наставника несильно, но твердо подтолкнула Леону по направлению к выходу. Она оглянулась было, чтобы еще раз увидеть того мальчика, ни широкая спина наставника уже все заслонила. Ее и других детей привели в обширную спальную, где стояли ряды кроватей. Леона разделась, причем наставник заставил ее аккуратно сложить форму и повесить на спинке кровати, когда она было, по привычке, собиралась просто побросать ее на стул. Леона улеглась в кровать, накрылась одеялом и уснула прежде, чем голова ее коснулась подушки.

Это было пятнадцать лет назад.

Леона повернулась на другой бок. Ее ресницы дрогнули, веки чуть приоткрылись, но тут же смежились вновь. Сон продолжался...

Снаряжение:

Боевой нож
Пистолет M6D
Снайперская винтовка Антиматерия, система 99C-S2
3 гранаты M9

Броня (ODST/Мьеллнир)
Внешний командный сетевой модуль
Наручный тактический персональный компьютер

Фракция: ККОН

Элита: Спартанец

Специализация: Командир/Снайпер (Активный камуфляж)
Дополнительная: Техник