Звездные Войны: Войны Клонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Войны Клонов » Храм Джедаев » Зал Совета


Зал Совета

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

0

2

квартира Рэван>>>

"Вот ведь... так торопилась, что не только не опоздала, но и пришла слишком рано ..." - пробурчала девушка, теребя прядь длинных темных темных волос. Она не торопясь подошла к одному из огромных окон и стала наблюдать за жизнью, происходившей вокруг нее.
"И все же как-то мне не по себе... все так быстро меняется... хотя Энакин наверное был бы в восторге от такого повышения..." - подумала она и улыбнулась, желание Скайуокера получить титул Магистра не было секретом - " И все из-за какой-то аварии... "Эти воспоминания единственная причина, по которой меня повысили... видят ли они во мне Ее? Может быть думают, что я это Она?" - от этой мысли Эйлин передернуло. Было неприятно думать, что повышение не было целиком ее заслугой и логика подсказывала, что она не права, но девушка никак не могла избавиться от этой неприятной идеи.

0

3

Двери с легким шумом разъехались в стороны, впуская в палату Совета магистра Мейса Винду. Не задерживаясь в дверях, темнокожий джедай медленно пересек комнату и, подойдя к своему креслу, находившемуся по левую сторону от кресла Йоды, уселся. Закинув ногу на ногу и приняв расслабленную позу, он кинул взгляд на Эйлин. Вообще, Винду всегда первым являлся на заседания Совета, но сегодня девушка его опередила.
- Как самочувствие? Уже полностью оправилась от ранения? – Мейс продолжал с интересом разглядывать женщину. Вообще, если говорить на чистоту, то он еще не решил, как относиться к ней. Эта ситуация была, мягко говоря, необычной, а если еще и вспомнить, какие события сейчас разворачиваются в галактике, то и вообще не вовремя все это было. В общем, пока он решил держать некоторую дистанцию.

0

4

Эйлин все еще задумчиво смотрела в окно, когда в Зал вошел Винду.
- Как самочувствие? Уже полностью оправилась от ранения? - раздался его голос. Девушка повернулась и напряженно улыбнулась. Она не знала, как он отнесся к ее назначению в Совет, но и не могла заставить себя спросить.- Доброе утро, Магистр Винду. Спасибо за беспокойство, я в порядке... - произнесла она - Вы не знаете в чем дело? Магистр Йода обычно не созывает Совет в такую рань....
"Черт! Одна в комнате с человеком, которому я почти точно не нравлюсь... лучше не бывает..." - озадаченно подумала Рэван.

0

5

Винду подметил, как напряглась Эйлин при разговоре с ним. Это чувствовалось и через Силу, и было видно невооруженным глазом. Мейс задумчиво потер подбородок. Он не строил иллюзий и знал, какие чувства может вызывать у окружающих. В принципе, с его характером это было ожидаемо – некоторые из молодых рыцарей даже побаивались его. Однако, тут, в Совете, подобные отношения и эмоции были неприемлемы. И такое поведение Реван вызывало осуждение со стороны магистра. Оставалось только надеяться, что это не станет серьезно помехой работоспособности собрания - в конце концов, Эйлин стала полноправным членом Совета, и ее суждения так или иначе, но будут влиять на принимаемые решения.
- Нет, - Винду качнул головой, отвечая на вопрос девушки. По-видимому, он не собирался продолжать, ограничившись лишь этой короткой фразой.

0

6

Короткие ответы был вполне характерны Мейсу Винду, это Эйлин поняла давно, но как вести беседу дальше она не имела ни малейшего понятия. Вместо этого она сделала несколько глубоких вдохов и постаралась выбросить из головы все лишние мысли, что было не так просто."Это было бы намного проще, если бы воспоминания Дарт Рэван не перемешивались с моими... надо будет все-таки попросить Йоду помочь..." - подумала девушка - "В конце концов Мейса об этом точно не попросишь... хотя время у нас явно есть..." - тут ей вспомнился приснившийся ночью кошмар и она вздрогнула - "Да... это тоже можно было бы обсудить... блин, ну где Скайуокер? Я же попросила Асоку напомнить ему прийти вовремя..." Мысли были не веселыми и после небольшой паузы она все же решила попросить у своего коллеги совета:
- Это конечно может прозвучать странно, но мне приснилось нечто... странное... и я никак не могу понять было ли оно видением, кошмаром или очередным воспоминанием... не знаете, как это выяснить? - спросила она, надеясь, что не выставила себя полной дурой в глазах Мейса.

0

7

Мейсу потребовалось некоторое время, что бы дать ответ. К нему редко обращались с подобными просьбами. Если джедая беспокоили какие-нибудь туманные видения или предчувствия, то он обычно обращался к Йоде, у которого был большой опыт в решении подобных проблем. В конце концов, именно гранд мастер Ордена считался одним из величайших провидцев.
- Медитация очищает сознание и позволяет разглядеть вещи такими, какие они есть на самом деле, - обдумав, наконец ответил Винду. - Ищи ответа у Силы.

Отредактировано Mace Windu (2011-05-07 14:43:51)

0

8

Начало игры
Энакин спешно вошёл в помещения совета он очень надеялся, что прибыл первым, но, увы, там уже были его личная заноза и по совместительству  лучшая подруга Эйлин и единственный магистр ордена, с которым Энакин желал меньше всего столкнуться лицом к лицу Мейс Винду.  Скайвокер остановился на пороге зала и пару глубокими вдохами и выдохами выровнял своё сбившейся от бега дыхания и, пригладив волосы, решительно направился к двум магистрам
- Доброе утро простите за опоздания, я просто не ожидал, что совет будет так рано. По чуть сонному взгляду Энакина было понятно, что тот даже толком и не ложился сегодня спать. Что в принципе и было от части, правда, поскольку он не мог уснуть от тревожных мыслей, и всю ночь провёл в тренировочном зале, сражаясь с воздухом и двумя манекенами.
- Магистр Винду. Учтиво начал Энакин: Чёрт дожил, обращаюсь к тому с кем открытая не любовь и доверия не какого.
- С вашего разрешения я бы хотел сегодня поднять один вопрос на совете без протокольной запись, поскольку это очень важный разговор, который я бы предпочёл не выпускать за пределы этого зала. Молодой джедай учтиво склонил голову показывая тем самым полное и не виданое уважение к темнокожему магистру.
- Но я это сделаю только с вашего одобрения, но прежде чем вы вынесите окончательное решения, я бы хотел ещё рас подчеркнуть важность этой тайны, от которой может зависеть будущие всей Республики. Энакин замер, в уважительном поклоне дожидаясь решения Винду, и он молил Силу впервые в жизни, что бы ни чего не нарушила его планы, так как ему все эти мысли не давали покоя уже третий сутки: Надеюсь Эйл, не вмешается и не смешает мне все карты, поскольку если совет не прислушается к моим ощущениям, то я даже не знаю что мне делать дальше. Отчаянно думал магистр ордена магистр без веског слова в совете ведь его хоть и назначили в совет но право говорить не дали а дали лишь право слушать и соглашаться               
офтоп сори что так тормознул с постом были проблемы с виндой

0

9

Эйлин собиралась ответить Мейсу, когда наконец-то пришел Скайуокер. "О, ну вот и он... интересно, где он так долго болтался?"
- И вам доброго утра, Рыцарь Скайуокер... - протянула Рэван - И что же произошло, что требует внимания всего Совета в такую рань? - спросила девушка.
"Надеюсь это что-то важное, а не очередное предчувствие в стиле Энакина..."

0

10

Прежде, чем Эйлин смогла ему ответит, их разговор прервался из-за появления в зале еще одного джедая. Тоже члена Совета, но тем ни менее, не магистра…
Вот ведь абсурд! Палпатину недостаточно власти? Он хочет контролировать и джедаев и потому назначил в Совет своего друга… к каким последствиям все это может привести?
Винду уже не раз разговаривал на эту тему с Йодой. Как и Мейс, зеленый мастер тоже высказывал опасения определенного вида. Вот только поделать с этим они ничего не могли. Пока не могли. Только закончив войну, они смогут, наконец, навести порядок и в своих рядах, и в самой Республике. Но и это не так просто – нужно было изловить таинственного Дарта Сидиуса, его ученика Дуку и генерала Гривуса. Без этих троих Конфедерация не продержится долго.
Однако Мейс увлекся мыслями о будущем. Вернувшись в настоящий момент, он обратил свое внимание на Энакина. Некоторые – возможно, большинство – считали его Избранным. Винду не делал столь категоричных выводов. «Время покажет, Избранный он или нет» - говорил магистр. Если быть честным, то он не до конца доверял Скайуокеру. «Некоторые» ему все мозги проели о том, какой тот важный и исключительный, и как много от него зависит, и что он – чуть ли не центр галактики. А если брать во внимание и то, что Скайуокер действительно очень талантливый джедай… Винду не удивился бы, если бы Энакин действительно сам считал себя Избранным. И в этом крылся корень всей проблемы – Скайуокер был заносчив, импульсивен, легко подвержен влиянию со стороны третьих личностей, несдержан, не терпелив – хотел получить все и сразу, и все время ему хочется большего. Не подобными качествами должен обладать Избранный. Раньше можно было надеяться, что с возрастом все это уйдет, но, похоже, что нет. Тринадцать лет назад Мейс был абсолютно на все сто процентов уверен, что мальчика не стоит принимать в Орден, и все же, его взяли. А теперь вот придется расхлебывать последствия. Опасно это.
- И что же это за тайна такая великая? – С иронией поинтересовался магистр.

0

11

Пока Энакин собирался с мыслями, Эйлин обратила внимание на незначительную перемену в Мейсе. То, что темнокожий джедай не доверял Скайуокеру, не было секретом ни для кого, но Эйлин раньше не сталкивалась с этим лицом к лицу. "Сила... вот на что это похоже, когда Магистру Винду кто-то не по душе..." - подумала она - "... Я прямо параноик какой-то... хотя, конечно, в чем-то Мейс определенно прав. Даже мне не нравится дружба Энакина с Палпатином..."
Это открытие явно помогло девушке, она наконец-то сумела по-настоящему успокоиться и понять, что быть может она все-таки заслужила свое повышение - "По крайней мере я умею держать свои эмоции под контролем..." - мысленно протянула она, почувствовав через Силу волны напряжения, исходившие от блондина. Девушка отошла от окна и, заняв свое место слева от Мейса, сосредоточила свое внимание на Скайуокере.

0

12

Первой голос подола Эйлин
- И вам доброго утра, Рыцарь Скайуокер...  протянула девушка - И что же произошло, что требует внимания всего Совета в такую рань? Энакин лишь хмыкнул ему, сейчас было не до дружеских приколов
- То, что может повлиять на судьбу всей Республики. Повторил Скайуокер и просящее посмотрел на девушку что бы, не особо влезала.   Энакин встретился с подозрительным взглядом с темнокожим магистром и его как всегда спокойным и сухим вопросом
И что же это за тайна такая великая? Произнёс он сухо спокойно, но с долей иронии. Скайуокер сделал ещё один шаг в сторону Винду
- Магистр я знаю что вы мне не доверяете более того где-то в глубине души вы меня призираете за мою  импульсивность и наглость но сейчас грядёт такое время что если мы хотим не только победить но и выжить мы должны доверять друг другу. Вам же я доверяю с той самой битвы на Джеонозисе.  Энакин произнёс всё, это смотря прямо в глаза не молодому магистру и сделав шаг назад произнёс
- А тайна такая, что я не вижу в потоке силы Канцлера, будто бы его кто-то блокирует или же он сам блокируется. И тут до него дошло что, наверное, не все знают о его способности после смерти управляющих силой * 
- Магистр я не знаю, говорил ли вам Йода или нет но после одного задания я закрыв глаза вижу всё в свете силы. Энакин в качестве демонстрации прикрыл глаза. – Вот сейчас я ощущаю весь храм от основания, до самой верхней башни и вижу в Силе, как по зданию ходят люди.  Причём вижу каждого словно бы я тоже самое делал через терминал охраны. Кстати Оби-Ван задержится, поскольку сейчас отсчитывает Юнлинга за то что тот разбил вазу в классе. Эйла Секура на пути сюда в зал вместе с магистром Йодой. А мой падаван идёт сюда. Он нахмурился и открыл глаза, непонимающе посмотрел на магистра
- А зачем вы сюда вызывали Шпильку? Разве дело в очередном задании? Энакин понимал что он сейчас открывает перед магистром все свои карты как и перед подругой которой нечего не рассказывал о своей способности
- На счёт Канцлера как я говорил ранее, я не вижу его в потоке силы. И последнее время его поведения стало несколько необычное. Он перевёл взгляд на подругу и на миг прикрыв взор увидел её не в привычном белом свете а в новом сером цвете который преследовал её  с момента аварии
- И Магистр Винду а то что у Эйлин изменилась аура в Силе это нормально да? И кто муже я вижу её не в белой гаме как вас а в серой. Энакин пристально посмотрел на подругу ожидая её объяснений       

* дружно вспоминаем третий сезон про Матиса и его детей в частности если не изменяет память серия с 15-17

0

13

Эйлин вопросительно посмотрела на Мейса, не зная как именно ответить, и решила промолчать. То, что Скайуокер сам высказал какие-то подозрения по поводу канцлера Палпатина, было более чем странно и Рэван не могла заставить себя поверить, что за этим заявлением не было какого-то скрытого смысла.
"Сила, почему из всех моментов проявить сообразительность он выбрал именно этот?!" - подумала она. Паника снова подступила, но на этот раз Эйлин ее мгновенно отогнала, внешне никак не реагируя.

0

14

- Как интересно, - Мейс нагнулся вперед и сцепил пальцы. Между его нахмуренных бровей пролегла глубокая морщинка. Оби-Ван докладывал Совету о том, что случилось на таинственной планете Мортис, однако, ни он, ни Йода не упоминали о том, что это как-то повлияло на Скайуокера. И, если честно, в глазах Винду этот ход Энакина выглядел более чем подозрительно. – Твое восприятие Силы стало вдруг яснее, нежели восприятие всего Совета, вместе взятого, и отдельно Йоды? Сомнительно, как мне кажется. В любом случае, ни я, ни... - Винду позволил себе быстрый взгляд в сторону Эйлин, - магистр Реван не вправе решать такие важные вопросы в одиночку. Необходимо дождаться появления других членов Совета. А что до твоего падавана, то лично я его сюда не вызывал. С Эйлин же ты сможешь поговорить после, и сам задать ей все интересующие тебя вопросы.

0

15

Рэван еле сдержала желание скрипнуть зубами - желание что-либо объяснять Скайуокеру полностью отсутствовало:
- Рыцарь Скайуокер, вы неправильно поняли сообщение. Асоку сюда не вызывали, ее только просили напомнить вам, чтобы вы пришли вовремя. - спокойно произнесла она - Хотя и это не сильно помогло. Что же касается ваших подозрений по поводу Канцлера, то лично я согласна с мнением Магистра Винду, если бы с Палпатином было что-то не так, мы бы почувствовали это. А вот моя Аура вас и вовсе не касается, все кому надо было знать были поставлены в известность, если вы не знаете, значит вас это не касается.
"Да, надеюсь прозвучало достаточно убедительно..." - подумала Эйлин.

0


Вы здесь » Звездные Войны: Войны Клонов » Храм Джедаев » Зал Совета